Консультация "Нарколог".

Вопрос № 1675

Автор вопроса: неизвестен. 02.12.2001
К каким последствиям приводит многолетнее систематическое употребление марихуаны? Большое спасибо.

Отвечает

Последствия длительного применения марихуаны (В списке перечислено довольно много тяжелых осложнений, и надо иметь в виду, что некоторые из них - например, самоубийства, бесплодие и пр. встречаются только в случае тяжелого злоупотребления, т.е. крайне редко): 1. Общее воздействие: Хронические усталость и сонливость Хроническая тошнота и рвота Головные боли Раздражительность 2.Полость рта: Отек и изменение окраски слизистых 3.Дыхательная система: Сухой непродуктивный кашель(т.е. не можешь толком ничего откашлять) Хронический фарингит (воспаление глотки) Постоянная заложенность носа Утяжеление течения имеющейся бронхиальной астмы Частые инфекции верхних дыхательных путей (простуды) Хронический бронхит Хроническое обструктивное заболевание легких Рак легких 4. Нервная система: Нарушение мышечной координации Увеличение времени сенсомоторной реакции (типа "тормозишь") Ослабление зрачковых рефлексов Нарушение глубины зрения и цветовосприятия 5. Репродуктивная система: Бесплодие Отсутствие менструаций или нарушения цикла Нарушения развития зародыша Импотенция Снижение либидо (влечения) и ослабление оргазма 6. Психические функции: Аффективные расстройства (депрессия и тревога) Быстрые перемены (неустойчивость) настроения Приступы паники 7.Личностные (характерологические) изменения: Суицидные (самоубийства) попытки Ухудшение кратковременной памяти Нарушения абстрактного мышления Деменция (слабоумие) Бред Социальные последствия Социальная самоизоляция Изменение взглядов на свою роль в обществе Прекращение занятий спортом и другой деятельности Что касается сердечно-сосудистой системы, то, как видно из таблицы, каких-либо долговременных эффектов конопля в ней не вызывает. Марихуану также называют воротами в мир наркотиков, т.к. употребление плана довольно часто толкает к приему более серьезных и опасных наркотических веществ, дабы испытать новые чувства. Плюс марихуана - пример наркотика, реагирующего с жиром организма. Из-за этого избирательного характера соединения с молекулами он не разносится по всему телу, и его эффект ослаблен. Однако из-за этого следы большой дозы марихуаны можно обнаружить в течение восьми дней с момента употребления. А в организме людей, постоянно употребляющих марихуану, можно обнаружить ее следы более чем через месяц после приема последней дозы (из-за ее длительного выведения).
Ответ добавлен: 03.12.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории