Консультация "Акушер -гинеколог - по беременности и родам".

Вопрос № 17071

Автор вопроса: неизвестен. 08.04.2005
Здравствуйте, Галина Алексеевна! Подскажите, пожалуйста, как я могу уточнить срок своей беременности. До года и 3 мес. кормила грудью дочь, месячных не было, а через 4 недели после отлучения тест показал позитивный результат... Вообще отлучение затеяли в связи с постоянной тошнотой, головокружением, анемией и истощением... Поскольку так же начиналась моя первая беременность, то перед отлучением проверили не беременна ли я. Дальше нужно вникать, но я была бы вам очень благодарна, если бы вы смогли мне помочь. 11.10- тест отрицательный, узи беременность не показало. 12.10.-близость с мужем. 13.10-24.10 отлучение от груди, без близости с мужем. Если не до 12.10, то после отлучения знаю предположительные дни зачатия: 26.10, 31.10, 2.11, 11.11. Положительный тест от 18.11. 5.01 первое узи(двухмерное): бп 18, ктр 45; 11-12 недель (зачатие 31.10) Следовательно, 4.04 по первому узи акушерский срок 24-25 недель. Но узи(трехмерное) дает результат: бпр 68,3, ож 71,5, длина бедренной кости 45,3, мозжечек 27-28 недель(остальные данные по-английски) минимум 27 недель, причем, по словам врача, слишком большое расхождение в сроках (3-4 недели) она может объяснить только неточностью первого узи. ВОПРОС: Какое же узи наиболее точно дало срок? Такое расхождение зависитот таблиц разных авторов, введенных в базу аппарата (на втором узи это Hadlock, Merz) или от качества аппарата, точности врача? Когда мне теперь лучше всего сделать узи для уточнения срока (если я не напутала, это можна будет сделать при формировании костных ядрышек)? Если в 30-32 недели, то как мне рассчитать когда же 30 недель, доверившись первому или второму Узи? Можете ли Вы посоветовать специалиста в Киеве? Может мне сходить на двeхмерное узи сейчас, пока не вырос срок? Вопрос важен, поскольку с первой беременностью в 32 недели "останавливали" схватки, раскрытие и т.д., в 35 недель это далось с трудом. Родила, с Божьей помощью, в 38-39.

Отвечает

Давать заключение какое УЗИ точно, а какое нет, очень трудно, не наблюдая беременную. Теоритически по зачатию (31.10), типу положительному 18.11 УЗИ 4.04 - срок беременности д.б. 24-25 нед., то 30 нед. Б. 15 мая, УЗИ ?3 скрин. Делается в 32-34 нед, акушер-гинеколог, наблюдающий Вас уже точно сопоставит размеры матки, при УЗИ - степень степень зрелости плаценты) Разница 3-4 нед. К этому сроку уже существенная. Вес надо соизмерить. И данные УЗИ ?3х и объективные (измерение ВДМ, размеры головки). Срок родов по зачатию 31.10 у вас д.б. 22 июля.
Ответ добавлен: 26.05.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 8754 ( Автор: неизвестен )

Помогите подсчетать когда есть вероятность забеременеть, когда начинается овуляция? Может ли что загиб матки отрицательно действует на зачатие?

Темы: зачатие

Вопрос № 31765 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Подскажи пожайлуста: сдали гармоны у мужа у него в три раза повышен тестестерон, как этот фактор влияет на зачатие и бесплодие? У него также плохая спермаграмма, не можем зачать ребенка. Спасибо

Темы: зачатие

Пока без ответа

Вопрос № 10022 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Мне 20 лет, моему мужу 28 лет. Уже 8 месяцев я пытаюсь забеременеть, но пока безуспешно. Проходя осмотр в частной клинике мне сообщили что у меня эррозия шейки матки, остальные анализы хорошие. Может ли это влиять на зачатие? Хотим пройти обследование в Вашей клинике. Какие анализы нужно сдать, и сколько будет это стоить? Огромное спасибо.

Темы: зачатие

Вопрос № 12291 ( Автор: неизвестен )

Ирина Вадимовна здравствуйте! Я был в Саратове в вашем центре,здал сперму,меня отправили к андрологу, он сказал что мои сперматозойды как-бы без хвостов, что зачатие возможно только искуственно. Скажите что для этого нужно,сколько?И имел-ли он в виду что дети мне нужны мои(генетически),я здавал все возможные анализы,но причину не устоновили.Может это перенесёный в детстве сепсис? Зарание спасибо!!!

Темы: зачатие

Вопрос № 13290 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте уважаемый доктор!Мы с мужем очень хотим ребеночка. Мужу 28лет,мне 26лет. Мы друг у друга первые, никакими заболеваниями не болели.Муж сдал много анализов, в том числе и спермограмму, врач сказал,что результаты отличные. Я сдала тоже гармоны щетовидной железы, они в норме.Женские гармоны на 5день цикла, такие как:ФСГ,ЛГ,Пролактин, Эстрадиол,F-Test и антивариальные антитела. Все анализы в пределах нормы.И сдала на 23день цикла Прогестерон результат 2,15н/моль (при норме 0,1-6 фоликулярная фаза,10-89 лютеиновая фаза). Скажите пожалуйста может этот гармон влиять на зачатие?Что мне делать?Возможно его стабилизировать?Как долго длиться курс лечения?Что можно пропить?Помогите пожалуйста, я совсем отчаялась. Буду с нетерпением ждать Вашего ответа.Заранее благодарна. С уважением Елена.

Темы: зачатие

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории