Консультация "Акушер-гинеколог".

Вопрос № 1725

Автор вопроса: неизвестен. 06.12.2001
Я на 20-й неделе, и у меня анемия. А на препараты железа аллергия. Как мне бороться с анемией?

Отвечает

Обнаружение анемии у беременной требует обязательного уточнения ее характера, от этого зависит и ее лечение. Характер анемии и степень ее выраженности уточняется на приеме у терапевта, а по показаниям у гематолога. Тактику и метод лечения определяет врач. Вы можете увеличить в своем рационе содержание таких продуктов как печень, говядина, овощи, фрукты. Вы должны принимать также поливитамины.
Ответ добавлен: 13.12.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 3040 ( Автор: неизвестен )

Последнее время (более трёх месяцев) я постоянно чихаю. Причём бывает что чихаю по 10 раз за час... Я слышал что в Америке были проведены условия, которые доказали, что существует аллергия "на рабочее место". У нас в офисе ковролин и огромное кол-во компьютеров. Ковролин убирается раз в неделю, а компьютеры сто столами вечно стоят пыльными. Как вы думаете, это связано?

Темы: аллергия

Вопрос № 5716 ( Автор: неизвестен )

Добрый день, Николай Владимирович! Может быть, мой вопрос не совсем к Вам и не совсем по Вашему профилю, однако скажите, где в Саратове можно сделать МЯГКУЮ ЭПИЛЯЦИЮ и БИОЭПИЛЯЦИЮ? Или же подскажите, что еще можно сделать с "областью бикини" (на бритву - аллергия).

Темы: аллергия

Вопрос № 6404 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня аллергия(бытовая, т. е. на домашнюю пыль, на порошок). Какие посоветуете лекарства, не седативные, быстро и эффективно действующие!

Темы: аллергия

Вопрос № 6791 ( Автор: неизвестен )

Можно ли в Саратове сделать ультразвуковую гистеросальпингографию с препаратом ,который не содержит йод,т.к.на йод возможна аллергия, препаратом класса Эховист? И возможно ли назначение лечения по поводу вторичного бесплодия без ГСГ,учитывая,что в 1996 году трубы были проходимы.Операций и явных воспалений за этот период не было?

Темы: аллергия

Вопрос № 8757 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Уважаемая Лариса Николаевна! Мне 25 лет, год назад впервые был обнаружен аллергический дерматит, выраженный только на лице. Пила антигистаминные препараты, сначала легчало - потом все тоже самое. Раньше аллергией никогда не страдала, даже в детстве. Дерматологи разводят руками, мол, не знаем, почему у вас вдруг аллергия взялась...За то время, пока у меня возникают перманентые признаки этого аллергического дерматита, я заметила, что стала чаще простужаться, и хотя горло и раньше было "больным" местом, то в последние полгода, даже летом, простуды букавльно каждый месяц. Сейчас пропила "Иммунал" и витамины - целых полтора (!) месяца горло не болело. Подскажите, что происходит с моей иммунной системой. С уважением ИРИНА

Темы: аллергия

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории