Консультация "Психотерапевт".

Вопрос № 1742

Автор вопроса: неизвестен. 06.12.2001
Скажите, действительно ли алкоголизм - это следствие неправильного воспитания и физиология, генетика здесь ни при чем? Спасибо.

Отвечает

Алкоголизм - одно из тех заболеваний, в происхождении которых генетических факторы являются всего лишь предрасполагающим фоном, т.е. они создают благоприятную почву для развития болезни, но не определяют бесповоротно ее проявление. Имея отягощенную алкоголизмом наследственность, нужно очень осторожно экспериментировать со спиртным; лучше исключать алкоголь или, по крайней мере "быть всегда на чеку". Другими словами, генетика все же вносит свою лепту в развитие данной патологии, но не является пусковым фактором. С уважением, Ламтева Г.Л.
Ответ добавлен: 13.12.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 1857 ( Автор: неизвестен )

Достаточно ли посетить генетика один раз?

Темы: генетика

Вопрос № 5460 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. На консультации генетика определилил генетический риск 15% (я страдаю гипотиреозом, Аит с 12-ти лет, гипотиреоз некомпенсированный, сейчас беременность 18 недель). Что мне (или врачам) дает знание этого риска? Спасибо.

Темы: генетика

Вопрос № 7342 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Наталья Павловна. В апреле этого года моя первая беременность закончилась на сроке 12 недель. Причина - замершая беременность. После этого сдавала анализы. Высеяли хламидиоз, микоплазмоз. рекомендовали консультацию генетика. Ответьте, пожалуйста, какие анализы мне нужно будет сдать? И еще, какова вероятность того, что моя следующая беременность не закончится тем же?

Темы: генетика

Вопрос № 7957 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Срок беременности 20 недель. Была у генетика. Он дал такое заключение. Беременность 20-21 неделя среднего риска, учитывая микоплазмоз. При исследовании сыворотки в 19 недель уровень афп соответствует сроку беременности, уровень хгч незначительно снижен, что, вероятно связано с течением беременности. Рекомендация- наблюдение акушера-гинеколога. Что все это значит??? С огромным уважением к Вам: По результатам УЗИ все отлично. Все соответствует сроку.

Темы: генетика

Вопрос № 8176 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Моя первая беременность окончилась смертью дочки (ВПР: непроходимость кишечника) после операции в 1 мес. Сдала все анализы. Обнаружили только Коксаки Группы В и А. Врач по невынашиванию беременности говорит, что инфекцию будем корректировать во время беременности. Прав ли мой врач? Или инфекцию нужно устронять сейчас и как? Нужно ли сдавать анализы у генетика и какие?

Темы: генетика

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории