Консультация "Генетик".

Вопрос № 8176

Автор вопроса: неизвестен. 22.10.2003
Здравствуйте! Моя первая беременность окончилась смертью дочки (ВПР: непроходимость кишечника) после операции в 1 мес. Сдала все анализы. Обнаружили только Коксаки Группы В и А. Врач по невынашиванию беременности говорит, что инфекцию будем корректировать во время беременности. Прав ли мой врач? Или инфекцию нужно устронять сейчас и как? Нужно ли сдавать анализы у генетика и какие?

Отвечает

Вопрос о необходимости Вашего лечения может решать только Ваш врач гинеколог, т.к. он сопоставляет жалобы пациента, объективные данные (осмотр пациента) и результаты его анализов. Для решения вопроса о генетическом обследовании Вам необходима консультация генетика, где будет проведен анализ родословных (вашей и мужа). Генетику необходимо принести копию протокола вскрытия ребенка и данные обследования у гинеколога.
Ответ добавлен: 28.10.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 1742 ( Автор: неизвестен )

Скажите, действительно ли алкоголизм - это следствие неправильного воспитания и физиология, генетика здесь ни при чем? Спасибо.

Темы: генетика

Вопрос № 1857 ( Автор: неизвестен )

Достаточно ли посетить генетика один раз?

Темы: генетика

Вопрос № 5460 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. На консультации генетика определилил генетический риск 15% (я страдаю гипотиреозом, Аит с 12-ти лет, гипотиреоз некомпенсированный, сейчас беременность 18 недель). Что мне (или врачам) дает знание этого риска? Спасибо.

Темы: генетика

Вопрос № 7342 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Наталья Павловна. В апреле этого года моя первая беременность закончилась на сроке 12 недель. Причина - замершая беременность. После этого сдавала анализы. Высеяли хламидиоз, микоплазмоз. рекомендовали консультацию генетика. Ответьте, пожалуйста, какие анализы мне нужно будет сдать? И еще, какова вероятность того, что моя следующая беременность не закончится тем же?

Темы: генетика

Вопрос № 7957 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Срок беременности 20 недель. Была у генетика. Он дал такое заключение. Беременность 20-21 неделя среднего риска, учитывая микоплазмоз. При исследовании сыворотки в 19 недель уровень афп соответствует сроку беременности, уровень хгч незначительно снижен, что, вероятно связано с течением беременности. Рекомендация- наблюдение акушера-гинеколога. Что все это значит??? С огромным уважением к Вам: По результатам УЗИ все отлично. Все соответствует сроку.

Темы: генетика

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории