Консультация "Гинеколог-эндокринолог".

Вопрос № 17995

Автор вопроса: неизвестен. 08.06.2005
Помогите пожалуйста. Не могу больше пить гормоны, скоро в дверной проём не пролезу, а результатов никаких.У меня диагноз - бесплодие. По результатам анализов я -совершенно злдоровый человек-не инфекций, ни воспалительных процессов не выявлено, тем не менее сбой менструального цикла продолжается. Мужа проверили вдоль и поперёк -здоров как бык (к тому же у него есть уже один ребёнок от первого брака). Что мне делать? Ездила в Мацесту "на грязи"...в-общем... как только не лечилась. Мне 29 лет.Зовут Катерина.

Отвечает

Во-первых просто диагноза бесплодия не бывает. Бесплодие имеет факторы: Генетический - необходим анализ на кариотип или консультация врача генетика. Трубный фактор - необходимы снимки маточных труб. Маточный фактор - исследование состояния полости матки (на сколько хороши условия для прикрепления плодного яйца). Гистероскопия. Эндокринный - результат анализов крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, АТ к ТПО + консультация врача эндокринолога. Мужской фактор - исследование спермы мужа и осмотр его врачом андрологом. Иммунологический фактор - наличие антител к сперме мужа в крови у жены. По данным этого исследования выявляются конкретные причины и проводится лечение. Более подробную информацию можно получить в ОЦПСиР г. Саратов ул. Вавилова, 13 в отделение бесплодного брака. Запись на прием по тел: 52-49-47, 52-45-71.
Ответ добавлен: 17.06.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 5909 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, у меня диагноз подострый териодит. Гормоны в норме. Как питаться и вести себя, чтобы не было рецидивов?

Темы: гормоны

Вопрос № 6611 ( Автор: неизвестен )

здравствуйте!мне 28 лет. в 2001 году был поставлен диагноз спкя на основании узи и лг больше фсг и 3 раза на 4 день цикла.после этого были достигнуты 2 беременности спомощью кломифена.обе двойни и обе закончились на 24 недели вследствие схиаток . через 2,5 месяца после последнего выкидыша на 4 день цикла фсг- 6,1 лг -6,3 е2 -199.значит ли это что гормоны нормализовались и я могу забеременнеть сама?

Темы: гормоны

Вопрос № 7142 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! в 1998 году у меня полностью удалили щитовидную железу вместе с шейными лимфоузлами, с тех пор я пью гормоны щитовидной железы, L-Thiroxin , доза 150. иногда появляются белые выделения творожного вида и зуд на половых органах. что делать?

Темы: гормоны

Вопрос № 8105 ( Автор: неизвестен )

добрый день.Посоветуйте какие ОК наиболее эффективные и безопасные для здоровья? не хотелось бы пить гормоны.

Темы: гормоны

Вопрос № 8121 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Ответьте Лидии, 27 лет. Соответствует ли нормам гормоны и если нужна корректировка, то какая? Спасибо! Тестостерон 2,91 нмоль/л ДГЭАс - 6,32 мкмоль/л ТТГ - 0,37 мМЕ/л ФСГ - 4,51 МЕ/л ЛГ - 7,14 МЕ/л Прогестерон - 3,45 нмоль/л Эстрадиол - 144,00 пмоль/л Пролактин - 236 мМЕ/л

Темы: гормоны

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории