Консультация "Гинеколог-эндокринолог".

Вопрос № 18005

Автор вопроса: неизвестен. 09.06.2005
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень надеюсь на Вашу помощь! Дело в том, что мы с мужем безумно хотим иметь детей, но я никак не могу забеременеть! Вот, вкратце, моя история болезни, если так можно выразиться: обратилась я в женскую консультацию к моему врачу (еще в последнее время меня беспокоили боли внизу живота перед менструациями), она мне ничего толком не объяснив, дала направление в Районную больницу на дневное лечение с диагнозом 'хронический эндометриоз'. Я сразу в тот же день и легла. Когда меня осмотрел главврач гинекологического отделения, назначил мне: электрофорез 10дн. По 20´ и ультразвук 10 дней по 6´, уколы - 'Магнезию' по 5 куб. в день и 'Никотиновую кислоту' по 2 куб., витамин Е по 1 драже 2 раза в день, свечи 'Индометацин' по 1 св. на ночь и 'Дюфастон' по 1 табл. С 16 по 25 дни. Сказала, что 'Дюфастон' поможет мне забеременеть. Я пропила его в течение двух месяцев, но, увы, никаких результатов. После того, как закончился мой курс лечения, меня снова осмотрел главврач и сказала, что все вроде в порядке, только нужно провериться на кисту левого яичника. Когда я пошла в женскую консультацию после лечения, сказала, что мне не стало лучше (опять беспокоили боли перед месячными), мой врач прописал мне витамины 'Гендевит', гинекологический сбор 'Анастасия', свечи 'Индометацин' и отправила меня на УЗИ провериться на кисту и миому матки. Я сходила. Никакой кисты, никакой миомы у меня не обнаружили, но сказали, что хронический эндометрит я уже себе успела заработать! Когда после диагностики я пришла в женскую консультацию, врач посмотрела мои бумажки и прописала мне свечи 'Бетадин' на 7 дней, моему мужу 'Тинидазол' по 1 табл. В день, 4 дня. И назначила мне явку через три месяца. Ну, вот и все! Извините за такую беспорядочную писанину, но все-таки я надеюсь, что все предельно понятно. Теперь, исходя из всего вышесказанного, хочу задать Вам вопрос: могу ли я с таким диагнозом стать мамой? Если это возможно, то как? Может быть еще есть какие-нибудь эффективные таблетки, чтобы забеременеть? Может быть это глупо, но мне это очень важно. Ну не может же быть, что у меня не происходит овуляция, правда? Пожалуйста, очень Вас прошу, разъясните мне мою проблему, если это возможно! Половой жизнью мы с мужем живем в течение 2 лет и на протяжении этого времени, учитывая, что мы абсолютно ничем не предохраняемся и не предохранялись, мне удавалось забеременеть только один раз, но на второй неделе у меня случился выкидыш. Но как мне показалось, врачи на это особо никак не отреагировали! Заранее очень Вас благодарю, с глубоким уважением, Р. Простите за некоторые ляпсусы, я очень волнуюсь. Спасибо.

Отвечает

Прежде чем назначить Вам лечение, Вам вместе с мужем необходимо обратиться к нашим докторам на прием, сначала выяснить причину бесплодия или невынашивания беременности и только потом назначить Вам лечение. К сожалению, виртуально лечение мы не назначаем. А сейчас Вам нужно измерять базальную температуру 2 цикла подряд, чтобы узнать происходит или нет овуляция. На прием приезжать нужно с воздержанием от половой жизни 3-7 дней.
Ответ добавлен: 17.06.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 259 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог рекомендует мне противозачаточные таблетки, а у меня проблемная кожа. Не станет ли она от них еще хуже?

Темы: таблетки

Вопрос № 870 ( Автор: неизвестен )

Я 2-месяца принимаю таблетки "Марвелон".В весе не прибавила, даже похудела, но меня беспокоит характер месячных. По инструкции месячные должны начинаться после того как кончаются таблетки в пачке, но у меня они начались на три дня раньше. Нельзя сказать, что они были обильными в эти дни, хватало ежедневных прокладок, но после начались самые настоящие месячные с большим объемом выделений, т.е. сегодня уже пятый день как они продолжаются, и я думаю, что закончаться они еще не скоро Ответьте пожалуйста как можно скорее. Заранее огромное спасибо. К.

Темы: таблетки

Вопрос № 928 ( Автор: неизвестен )

Являются ли противозачаточные таблетки безопасными для ЖЕНЩИНЫ (может ли быть увеличение веса, гормональные изменения). Если есть хорошие таблетки, то какие?

Темы: таблетки

Вопрос № 938 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что противозачаточные таблетки провоцируют варикоз?

Темы: таблетки

Вопрос № 967 ( Автор: неизвестен )

Какие на Ваш взгляд гормональные противозачаточные таблетки наиболее отвечают современным требованиям? Спасибо за ответ.

Темы: таблетки

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории