Консультация "Гинеколог-эндокринолог".

Вопрос № 21185

Автор вопроса: неизвестен. 10.04.2006
Здравствуйте! Мой обычный цикл - 26-30 дней, была задержка около 4х дней,сегодня собиралась идти в женскую консультацию но утром началась менструация.Беременность крайне нежелательна, поэтому хотелось бы как можно раньше узнать о ее наличии или отсутствии.Насколько вероятна беременность, если в последний месяц предохраняюсь только прерванным половым актом и как можно проверить беременна я или нет?Можно ли идти к врачу сейчас или нужно дождаться окончания кровотечения?

Отвечает

Если у мужчины нет преждевременного семяизвержения, прерванный половой акт надежный метод контрацепции. Проверить ранние сроки беременности можно по тесту на беременность. Осмотр лучше проводить после окончания кровотечения, если это не дольше ваших обычных месячных.
Ответ добавлен: 18.04.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 1353 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Последняя менструация началась 5 сентября. С мужем были близки с 16 сентября по 30 сентября каждый день (он работает вахтовым методом). Сегодня 2 ноября - больше менструаций не было. Тест показал, что я беременна. Помогите подсчитать срок беременности на сегодня и приблизительный срок родов. Спасибо.

Вопрос № 1824 ( Автор: неизвестен )

После проведения мед.аборта ,по назначению врача ,принимала ОК "Мерсилон",нарушений инструкции не было ,ч/з две недели приема был половой контакт ,после 21 дня менструация не началась и в течении недели,тест на беременность отрицательный.Что это может быть,опасно ли ?Принимать ли ОК далее,может ли быть ошибка теста?

Вопрос № 1990 ( Автор: неизвестен )

Повторно приходится задавать вопрос о ОК "Мерсилон".При применении этого препарата менструация у меня не начинается уже второй цикл , беременности нет, общее самочуствие нормальное,иногда возникают слабые схваточные боли как при менструации.При УЗИ у меня обнаружена фибромиома 20 мм.Врач рекомендовал уз диагностику каждые три месяца, спецлечение не назначено.Как вообще влияет отсутствие месячных на организм и на рост опухоли ,и возможно ли применение далее ОК? Чем объяснить отсутствие менструации ?

Вопрос № 2859 ( Автор: неизвестен )

скажите пожалуйста если менструация в течение нескольких месяцев ярко красного цвета( кровь артериальная, а не венозная как было раньше и есть сгустки) что это может знасчить?

Вопрос № 3316 ( Автор: неизвестен )

Меня с некоторого времени ( около 1-2 месяцев) беспокоят вагинальные выделения и неприятный запах. Выделения были и раньше и это нормальное явление , но сейчас они приобрели форму маленьких порций ( как при скудных менструациях). Выделения желто белого цвета ( желт.бежевые), но скорее не творожистые. Неприятный , а к вечеру резкий запах на прокладке) Болей нет . Менструация без изменений и примерно в точный срок. Менструация около 4 дней, промежуток 1 месяц. 2 года назад находилась на стационарном лечении по поводу острого аднексида около месяца , там же получала вливания, полезные для флоры влагалища. мне 23 года . Сердечное спасибо за ответ.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории