Консультация "Акушер -гинеколог - по проблемам бесплодия".

Вопрос № 21488

Автор вопроса: неизвестен. 09.05.2006
У меня бесплодие 1ст.(ановуляторные циклы). Три года не могу забеременеть. Цикл 28 дней, регулярный. График базальной температуры в виде монотонной кривой. Все анализы, гормоны в норме. В центре планирования семьи была назначена стимуляция бромэргоном (с 1-1 день цикла) + клостилбегид (с 5-9 день) + дюфастон (с 15-25 день). Результата это не дало. В ноябре 2005 г. была сделана лапароскопия (трубы проходимы, сделали резекцию яичников). Снова назначили стимуляцию. Результат тот же. Врачи разводят руками, по показателям овуляция должна быть, но ее нет. Почему так? Что делать? Помогите пожалуйта!

Отвечает

Уважаемая Маша! Современные методы помощи при бесплодии предусматривают на I этапе исключение всех возможных причин бесплодия. По Вашему письму можно сделать вывод, что Вы имеете информацию только о 2-х факторах: 1. гормональный (отсутствие овуляции); 2. трубно-перитонеальный (проходимость маточных труб сохранена). Вы не имеете информации о - генетическом - мужском - иммунном (несовместимости с мужем) . Возможно, что именно эти причины не позволяют наступить беременности, что касается стимуляции овуляции, то применять клостилбегид можно только 3 менструальных цикла, при этом 30% женщин к клостильбегиду не чувствительны. Поэтому даже следует переходить на стимуляцию овуляции другими препаратами (гонадотропными), но только под контролем УЗ-мониторинга.
Ответ добавлен: 16.05.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 363 ( Автор: неизвестен )

Мы хотим обследовать малыша у эндокринолога. Какие "испытания" нас ждут (анализы, т.п.)? Благодарим за ответ!

Темы: анализы

Вопрос № 700 ( Автор: неизвестен )

У меня постоянно обильные выделения. Анализы никаких бактерий не показывают. Может ли это являться нормой?

Темы: анализы

Вопрос № 1280 ( Автор: неизвестен )

У меня гипертрихоз,хотя я женского пола,врачи говорят,что все анализы в порядке.Рсскажите пожалуйста об этом заболевании.

Темы: анализы

Вопрос № 1646 ( Автор: неизвестен )

Сколько стоит прием гинеколога в вашем центре, а также анализы на ЗППП и подбор контрацептивов? Спасибо.

Темы: анализы

Вопрос № 2122 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 21 год. Никогда не была беремена. У меня проблема в том, что уже на протяжении года - перед месячными, где-то дня за три, пачкается белье (кровянные выделения), и давольно сильно, а потом начмнаются месячные с сильной болью. А в обычные дни - просто белые выделения. Ходила к врачу по месту жительства, сдавала анализы, сказали, что все отлично. Что мне делать? Я волнуюсь, так как не знаю какие могут быть последствия. Помогите пожалуйста!

Темы: анализы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории