Консультация "Эндокринолог".

Вопрос № 23262

Автор вопроса: неизвестен. 05.12.2006
Поставлен диагноз подострый тиреоидит назначено лечение преднизалон 16 мг,продолжительность лечения 6 месяцев.При снижении дозы боль возобновляется при этом общее состояние таково синусовая тахикардия принимаю метакард 50 мг в сутки.Проконсультируйте пожалуйста.

Отвечает

Укажите результаты общих анализов крови, УЗИ щитовидной железы, уровень гормонов. Если вам эти анализы не делаем, сдайте кровь на ТТГ, свободный Т4. Кроме этого укажите, что предшествовало этому заболеванию, было ли у вас повышение температуры тела или нет.
Ответ добавлен: 13.12.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 5859 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Уважаемые господа, уменя такая ситуация: В соответствии со ст.255 КЗОТ РФ минимальная продолжительность предродового дикретного отпуска определена как 70 дней и послеродового 70 , а в поликлинике врачи говорят, что дикретный отпуск оформляется на 30 неделях беременности.Немоглибы Вы мне ответить: 1.На каком сроке беременности положен дикретный отпуск. 2.Его продолжительность. ситуацию. Буду очень прзинательна.

Вопрос № 5917 ( Автор: неизвестен )

Для достижения оргазма во время полового акта моя девушка должна мастурбировать, раздражая себе клитор руками. Иначе, какие бы позы и технику мы ни пробовали, у нее оргазм не наступает. Ни я ни она не жалуемся на размеры моего пениса и продолжительность полового акта. Не могу сказать, что меня пугает это, но впервые с таким сталкиваюсь... Не могли бы вы прокоментировать ситуацию и вынести свою оценку - нормально ли это, надо ли это лечить и как с этим "бороться", если это необходимо. Любые советы всячески приветствуются, заранее спасибо. Семен Мейтнер.

Вопрос № 7348 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! С апреля мой менструальный цикл увеличился ровно в два раза (62 дня). Т.е. менструации были в апреле, июне, августе. Продолжительность и объем самой менструации не изменились. На протяжении этого времени мерила базальную температуру. С 1 по 47 день - 36,2-36,4 С; с 48 по 61 день - 36,7-36,9 С; 62 день - 36,3-36,4 С. В предпоследний цикл БЗ во второй фазе стабильно держалась, ниже 36,8 не опускалась. А вот в последний - вторая фаза с двумя западениями. Можно ли говорить о недостаточности второй фазы? Участковый гинеколог сказала, что у меня вообще монофазный график. Но резкий подъем ведь есть! Мне 24 года, вес 55 кг, рост 165 см. Менструации начались в 12,5 лет, цикл установился практически сразу 31 день (+-1 день), длились 6 дней. Три с половиной года назад был медикаментозный аборт, сразу после него начала принимать ригевидон. В октябре прошлого года прекратила. Этим летом собиралась беременеть и вот такое несчастье: На 56 день сдавала анализ на пролактин - 440 мМЕ/мл (норма 67-726 мМЕ/мл). Что со мной? К сожалению, в нашем городе нет гинеколога-эндокринолога, но нашлась приличная лаборатория, где делают анализы на гормоны. Какие гормоны надо сдать и на какой день цикла? Хочу сделать УЗИ, опять же на какой день цикла? Спасибо.

Вопрос № 8053 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня возникли проблемы с молочными железами. это продолжается примерно неделю.Менуструация началась 23 сентября продолжительность 4-5 дней( часто самочувствие примерно за неделю или за две ухудьшается : повышенное раздражение. распирание в области щитовидной железы и.д) ,сегодня 14 октября у меня боли в груди . серьезных уплотнений незамечаю, но увеличилась в размере и левая грудь больше чем правая, боль ощущается больше с низу и распирание . Тест на беременность проверила он не потвердил положительного результата. Пожалуйста помогите советом!

Вопрос № 9184 ( Автор: неизвестен )

Декабре переболела ОРЗ с сильным кашлем. Последнее время периодически возникают сильные приступы кашля, сопровождающиеся удушьем. Такое ощущение, как будто чем-то подавилась. Нехватает воздуха. Приступы повторяются через пару дней, продолжительность 2-3 минуты.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории