Консультация "Гинеколог-эндокринолог".

Вопрос № 23793

Автор вопроса: неизвестен. 29.12.2006
Здравствуйте! На прошлой неделе сделала УЗИ. Результаты: нет МЦ, матка не увеличена (5,5; 3,5; 5,2), смещена влево, OS прилежит к задней стенке матки. Киста в 3,8 см в диаметре с ровным четким контуром (фоликулярная). Вывод: эхопризнаки кистообразного изменения OS. Задержка 2 недели уже. Гинеколог приписал гормоны и сказала, что месячных нужно ждать. У меня часто тянет низ живота. УЗИ сделано на четвертой неделе после незащищенного полового акта. Возможно, что УЗИ не увидело беременность? Есть ли другие способы лечения, кроме как ждать?

Отвечает

Для исключения беременности проводится тест, который можно приобрести в аптеке. Вы не указали, какие гормоны вам назначил доктор и какова толщина эндометрия по результатам УЗИ. Учитывая, что у вас есть боли соблюдайте половой покой и, по возможности, постельный режим, избегайте физических нагрузок. Если боли сильные лучше лечь в стационар на лечение.
Ответ добавлен: 16.01.2007
Похожие вопросы

Вопрос № 292 ( Автор: неизвестен )

Я собираюсь родить ребенка. Подготовка к родам начинается с момента зачатия, раньше? Что я могу предпринять, чтобы обеспечить благополучную беременность и родить здорового ребенка, если у меня в запасе, например, есть год-два?

Вопрос № 469 ( Автор: неизвестен )

На сколько можно доверять "тестам" чтобы определить беременность? 100% ли это?

Вопрос № 1153 ( Автор: неизвестен )

Если беременность была прервана, через какое время можно беременнеть снова? спасибо.

Вопрос № 1821 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня 7 дней задержка. Экспресс-Тест беременности в домашних условиях подтверждает беременность. Последние 2-3 дня появились небольшие боли и дискомфорт в низу живота. Возможны и нормальны ли такие ощущения в первые недели беременности?

Вопрос № 1828 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли беременность при не регулярных менструациях?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории