Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 3091

Автор вопроса: неизвестен. 28.04.2002
В 1999-2000 г.г был установлен налог в Дорожный фонд в размере 3,6%. Сейчас этот налог составляет 1% Признан ли процент 3,6 незаконным и обязана ли наша организация (учебно-опытное лесное хозяйство) заплатить налог за 1999-2000 год?

Отвечает

Согласно Федеральному Закону 'О дорожных фондах в Российской Федерации' ставка налога на пользователей автомобильных дорог устанавливается в размере: 1 процента от выручки, полученной от реализации продукции (работ, услуг); 1 процента от суммы разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческо - сбытовой и торговой деятельности. Налог исчисляется отдельно по каждому виду деятельности. Налог на пользователей автомобильных дорог уплачивают предприятия, организации, учреждения, предприниматели, являющиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации, иностранные юридические лица; филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий, организаций и учреждений, имеющие отдельный баланс и расчетный счет.
Ответ добавлен: 29.04.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 23 ( Автор: неизвестен )

Если владельцем приватезированной квартиры является несовершеннолетний ребёнок,имеет ли он право не платить налог на имуществою.

Темы: Налог

Вопрос № 28 ( Автор: неизвестен )

Налог на прибыль в 2001 году в местный бюджет

Темы: Налог

Вопрос № 84 ( Автор: неизвестен )

Я продаю право собственности на недостроенную квартиру по договору переуступки за 320 тыс. руб. Должен ли я платить подоходный налог за данный вид дохода?

Темы: Налог

Вопрос № 123 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто платит 5% налог с продаж при покупке квартиры - я или продавец? И как это осуществляется?

Темы: Налог

Вопрос № 1804 ( Автор: неизвестен )

Я ЧП и плочу единый налог на вменнёный доход по категории товара- канцтоваров. Хотелось бы узнать входит ли в эту категорию такие виды товаров: Книги(романы, поэмы и т.п.); Часы(будильники, настенные). И если да, то какой тогда мне платить налог.

Темы: Налог

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории