Консультация "Детская дефектология".

Вопрос № 32758

Автор вопроса: НАТАША. 19.05.2010
РЕБЕНКУ 2ГОДА,НЕ ГОВОРИТ,НЕ ПОВТОРЯЕТ,НЕ МОЖЕТ СОЕДИНИТЬ СЛОГИ ,БЫЛА РОДОВАЯ ТРАВМА ,КУДА ОБРАТИТЬСЯ ?

Отвечает

Рудова Анна Сергеевна
Хорошо, что вы забеспокоились, пока ваш ребёнок ещё кроха, это своеременно! Замечательно, что вы такие заботливые родители, и хотите действовать, пока не стало слишком поздно. куда обратиться? Первое - к неврологу, чтобы провели необходимые исследования мозга (если потребуется)и выработали схему лечения, если это нужно. Второе - к специалистам по коррекционной педагогики. Приглашаю Вас в студию "Арлекин", принадлежащую Центру развивающих инновационных методик в области образования и культуры. Сначала - консультация (диагностика, определение направления работы с ребёнком). Потом - к вам прикрепляется специалист, который будет разрабатывать методы и приёмы помощи в развитии именно для вашего ребёнка. Занятия со специалистом (дефектолог, или олигофренпедагог, логопед-дефектолог, педагог-корректолог - это определиться на консультации) проводятся 1 или 2 раза в неделю (зависит от состояния ребёнка). Педагог ищет пути скорректировать развитие ребёнка в нужном направлении, разрабатывает методы развивающей работы, план индивидуального развития вашего малыша, подбирает способы донести до ребёнка какую-то информацию, выработать навыки, разрабатывает индивидуальные пособия и т.д. Родители во время и после развивающего занятия получают массу заданий, как им помогать ребёнку преодолеть его проблемы. При необходимости, родители получают психотерапевтическую поддержку. При координации действий врачей, родителей и специалистов по развитию, ребёнок получит импульс в развитии. Занятия проводятся постоянно, без перерыва на летние каникулы. Записаться на консультацию к специалистам студии "Арлекин" можно по телефонам: 718-999, 28-07-45. Внимание, летом количество консультационных дней уменьшено, поэтому рекомендую записываться заранее! На консультацию надо захватить медицинскую карту ребёнка.
Ответ добавлен: 21.05.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 7995 ( Автор: неизвестен )

У сына в 17 лет была черепно-мозговая травма, перелом теменной кости с гематомой небольшого размера. Положена ли ему освобождение или отсрочка от армии, на сколько лет. Спасибо.

Темы: травма

Вопрос № 10775 ( Автор: неизвестен )

Проконсультируйте пожалуйста чем бытовая травма отличается от просто травмы? Почему при бытовой травме больничный начисляется начиная с 6 дня?

Темы: травма

Вопрос № 14312 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте. У меня была травма нижнего века на левом глазу. Осталса шрам. Можно ли это как нибудь исправить. Подскажите где это можно сделать и сколько это будет стоить. Зарание спасибо.

Темы: травма

Вопрос № 16078 ( Автор: неизвестен )

Как оплачивается травма по пути с работы / на работу? Укажите пожалуйсто на какой закон можно ссылатьца в этом случае

Темы: травма

Вопрос № 18980 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, уважаемая Маргарита Артуровна. 6.09.2005г. родилась дочка.С 7.09.2005г. врачи в роддоме забрали её под своё постоянное наблюдение т.к. обнаружилась родовая травма и малышку не давали прикладывать к груди, а кормили смесью из бутылочки. В результате у меня очень мало молока. Врачи в роддоме сказали сцеживаться каждые 3 часа, но количество молока не увеличивается(5 мл с одной груди). Другой врач посоветовал не мучиться и сцеживаться по мере набухания груди, нодело в том, что она у меня не набухает и я сцеживаюсь 2 раза в сутки. За один раз с обоих грудей набирается 18 мл. При всём при этом у меня наблюдаются непонятные скачки температуры(от 37,2 до 38,2 градусов) сопровождающиеся ознобом. Врач сказал, что возможно температура из-за лактации и посоветовала полностью прекратить её с помощью препарата Парлодел. Но я не уверена, что это правильное решение и хотела бы сохранить и увеличить количество молока. Прошу Вашего совета в сложившейся ситуации. С уважением, Ольга.

Темы: травма

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории