Консультация "Психофизическая подготовка к беременности и родам".

Вопрос № 32885

Автор вопроса: Мария. 08.07.2010
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через сколько времени ставят диагноз бесплодие? Мы с мужем хотим завести ребенка, но уже 2 месяца, как не получается. Мне кажется, что уже у меня точно есть психологическое бесплодие. Как от него избавиться? И скажите еще, пожалуйста, у меня проблемы по-женски: миома матки и киста яичника. Может ли это являться причиной бесплодия? Хотя мой гинеколог сказал, что миома нисколько не мешает наступлению беременности, а киста находится на одном яичнике, а можно забеременнеть другим. А на операцию я пока не решилась, уж очень хочется побыстрее стать мамой. А не ждать послеопрерационный период когда пройдет, да и неизвестно что будет после операции... на 100% не обещают же врачи, что опрация пройдет успешно. Спасибо!

Отвечает

Костина Екатерина Владимировна
Здравствуйте! Медики ставят такой диагноз только после круга ОБСЛЕДОВАНИЙ при учете, что пара не может забеременеть, живя РЕГУЛЯРНОЙ половой жизнью, больше ГОДА! Думаю, что вам рано ставить себе такие диагнозы, так как именно ваши установки мешают вам в реализации желаемого. Перечисленные вами заболевания могут влиять на уровень женских гормонов, необходимых для зачатия, поэтому я советую обратиться к профессиональному гинекологу, возможно даже гинекологу-эндокринологу. В семейном центре "Ждем ребенка" работают индивидуальные программы по психологической подготовке к беременности. Если вам потребуется очная консультация или поддержка, всегда будем рады видеть вас! Успеха и всего наилучшего!
Ответ добавлен: 18.07.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 286 ( Автор: неизвестен )

Мы женаты 8 лет. В постели все замечательно, за исключением одной проблемы. Когда у меня месячные, муж ко мне не подходит и на мою инициативу реагирует с неохотой. Я чувствую себя брошенной, теряю всякую самооценку. Посоветуйте что-нибудь.

Темы: проблемы

Вопрос № 101 ( Автор: неизвестен )

Квартира, в которой проживают бабушка и ее внучка неприватизированна. Квартиросъемщицей является бабушка. Скажите, пожалуйста, в случае смерти бабушки могут ли возникнуть у внучки какие-либо проблемы с приватизацией квартиры и последующей продажей квартиры? Спасибо.

Темы: проблемы

Вопрос № 132 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! (Возможно вопрос к Вам не относится). Хочу летом поехать в другой город (по России), могут ли у меня возникнуть проблемы с паспортом старого образца (есть вкладыш гажданства РФ) при покупке билетов и переезде. Какой срок обмена паспорта?

Темы: проблемы

Вопрос № 157 ( Автор: неизвестен )

Я студент 1 курса СГСЭУ. В прошлом мне по состоянию здоровья предоставили академ. отпуск. (сейчас я должен был бы быть на 2 курсе). Сейчас опять проблемы со сздоровьем. Может ли СГСЭУ мне дать второй академ.отпуск подряд по состоянию здоровья?

Темы: проблемы

Вопрос № 454 ( Автор: неизвестен )

Наша мама в первые четыре года замужества лечилась от бесплодия. Потом родила меня и через год сестренку. Могут ли у нас с сестрой возникнуть проблемы с деторождением?

Темы: проблемы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории