Консультация "Акушер-гинеколог".

Вопрос № 3318

Автор вопроса: неизвестен. 03.06.2002
Добрый день!У меня такой вопрос к Вам - если во время применения ОК беременность все таки наступит - как это повлияет на ребенка? Ведь пройдет какое то время прежде чем это выяснится!Спасибо

Отвечает

Наступление беременности на фоне приема оральных контрацептивов крайне редкое явление, которое может быть связано с погрешностью в приеме препарата или совместном приеме оральных контрацептивов и других лекарственных средств, которые снижают контрацептивный эффект. Если беременность все же наступила (на фоне приема препарата), то это не является показанием для ее прерывания. Отрицательного воздействия на плод оральные контрацептивы не оказывают.
Ответ добавлен: 21.06.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 292 ( Автор: неизвестен )

Я собираюсь родить ребенка. Подготовка к родам начинается с момента зачатия, раньше? Что я могу предпринять, чтобы обеспечить благополучную беременность и родить здорового ребенка, если у меня в запасе, например, есть год-два?

Вопрос № 469 ( Автор: неизвестен )

На сколько можно доверять "тестам" чтобы определить беременность? 100% ли это?

Вопрос № 1153 ( Автор: неизвестен )

Если беременность была прервана, через какое время можно беременнеть снова? спасибо.

Вопрос № 1821 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня 7 дней задержка. Экспресс-Тест беременности в домашних условиях подтверждает беременность. Последние 2-3 дня появились небольшие боли и дискомфорт в низу живота. Возможны и нормальны ли такие ощущения в первые недели беременности?

Вопрос № 1828 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли беременность при не регулярных менструациях?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории