Консультация "Детская дефектология".

Вопрос № 33404

Автор вопроса: Анна. 21.01.2011
Здравствуйте, моему сыну 4 года, у него диагноз -отставание в развитии речи,но сказать, что он молчит я не могу, он все время что-то говорит, но непонятно. По совету невропотолога мы прокололи ему 10 уколов картаксина и пили почти месяц энцефабол(пришлось прекратить препорат- жуткая аллергия- волдыри, опухали ножки). меня волнует то, что если Илюша не получает,что ему нужно он кричит, дерется и кидается вещами.сейчас начинаем занятия с логопедом. что нам делать дальше? неужели нет надежды, что он заговорит нормально,с уважением Анна

Отвечает

Рудова Анна Сергеевна
лечение должно проводиться ПОСТОЯННО. Если не подошёл энцефабол, есть другие препараты. Нужно подобрать, поэтому не прекращайте наблюдение у невролога. Проблемы с речью - это не отдельное заболевание, а следствие нарушения работы мозга или нарушений психоческих функций. Без врачей тут не обойтись. Если не будете лечить и активно заниматься - то отставание, скорее всего, сохранится. Точнее - сложно сказать, не видя ребёнка. Порой речь действительно, не формируется в полном объёме. Но сказать точно можно лишь ВИДЯ ребёнка, причём в динамике. То есть, в процессе лечения и занятий. А то, что он дерётся и кидается вещами - это моменты нестабильности нервной системы, возможно, перекосы в воспитании или же недостатки психо-эмоционального развития. Для преодоления этого нужно заниматься с дефектологом-логопедом, а не просто логопедом. Или же иной вариант: с логопедом- отдельно, а с психологом- отдельно. Логопед - это специалист по РЕЧИ, а не по ПОВЕДЕНИЮ.
Ответ добавлен: 24.01.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 1725 ( Автор: неизвестен )

Я на 20-й неделе, и у меня анемия. А на препараты железа аллергия. Как мне бороться с анемией?

Темы: аллергия

Вопрос № 3040 ( Автор: неизвестен )

Последнее время (более трёх месяцев) я постоянно чихаю. Причём бывает что чихаю по 10 раз за час... Я слышал что в Америке были проведены условия, которые доказали, что существует аллергия "на рабочее место". У нас в офисе ковролин и огромное кол-во компьютеров. Ковролин убирается раз в неделю, а компьютеры сто столами вечно стоят пыльными. Как вы думаете, это связано?

Темы: аллергия

Вопрос № 5716 ( Автор: неизвестен )

Добрый день, Николай Владимирович! Может быть, мой вопрос не совсем к Вам и не совсем по Вашему профилю, однако скажите, где в Саратове можно сделать МЯГКУЮ ЭПИЛЯЦИЮ и БИОЭПИЛЯЦИЮ? Или же подскажите, что еще можно сделать с "областью бикини" (на бритву - аллергия).

Темы: аллергия

Вопрос № 6404 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня аллергия(бытовая, т. е. на домашнюю пыль, на порошок). Какие посоветуете лекарства, не седативные, быстро и эффективно действующие!

Темы: аллергия

Вопрос № 6791 ( Автор: неизвестен )

Можно ли в Саратове сделать ультразвуковую гистеросальпингографию с препаратом ,который не содержит йод,т.к.на йод возможна аллергия, препаратом класса Эховист? И возможно ли назначение лечения по поводу вторичного бесплодия без ГСГ,учитывая,что в 1996 году трубы были проходимы.Операций и явных воспалений за этот период не было?

Темы: аллергия

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории