Консультация "Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике".

Вопрос № 34048

Автор вопроса: Ирина. 01.07.2011
Здравствуйте, уважаемый Лев Анатольевич! Можно ли у Вас на УЗИ в 32 недели беременности оценить состоятельность рубца на матке (после 1 КС) и расположение плаценты относительно рубца. Делала у Вас УЗИ в 21 неделю (всё в норме) в мед.центре в Энгельсе. Очень интересно Ваше мнение о возможности естественных родов после кесарева. Знаю, что в Саратове это практически невозможно, но в Москве и многих других городах вполне реально.

Отвечает

Лернер Лев Анатольевич
Лернер
Лев Анатольевич
Врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Способа достоверно оценить состоятельность рубца на матке после кесарева сечения во время беременности пока не разработано. Самостоятельные роды после кесарева конечно возможны, но не приветствуются из-за существующей административной системы здравоохранения.
Ответ добавлен: 01.07.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 634 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Лариса Николаевна! Я знаю следующее средство для поднятия иммунитета: в равных частях мед, чеснок и лимон. Скажите, пожалуйста, это средство просто обеспечивает организм необходимыми веществами или, подобно иммуналу, стимулирует исскуственное поднятие иммунитета? Если можно, расскажите подробнее об этом средстве - им пользуются многие. Когда его лучше употреблять и нужно ли вообще? Большое спасибо.

Темы: мед

Вопрос № 1400 ( Автор: неизвестен )

При применении теста диагностировала беременность ,срок по моим подсчетам может быть максимум 6 недель, в данное время рождение второго ребенка для меня нежелательно, более того в последние недели я переболела тяжелым гриппом с осложнением трахеит ,соответственно применяла сильнодействуещие лекарства с кодеином (не то чтобы часто ,но несколько таблеток при тяжелом приступе)я обеспокоенна вероятностью рождения больного ребенка и хочу сделать мед. аборт.Где можно беспроблемно его сделать?Примерно сколько это сейчас стоит?

Темы: мед

Вопрос № 3276 ( Автор: неизвестен )

Моя бабушка оформила договор пожизненного содержания с иждевением (за передачу квартиры) с 3м лицом. После заключения договора за ней перестали ухаживать и оказывать мед.помощь. Она сама подала иск о расторжении договора в связи с ненадлежащим уходом. Оформила мне ген. доверенность на ведение дела в суде. Ее показания зафиксированы натариусом, а также она давала показания милиционеру. Через пару дней после подачи заявления в суд бабушка умерла. У нее есть сын (мой папа) и внук (мой брат). Как оформляеться правоприемство и как я теперь могу продолжить (поддержать/ подать заново) исковое производство?

Темы: мед

Вопрос № 3659 ( Автор: неизвестен )

Скажите пожалуйста действительна ли статья 238 (глава Гос.соц. страхование) в частности такие ее пункты: пособия по беременности и родам и единовременные пособия за постановку на учет в мед. учреждениях в ранние сроки беременности; пособия при рождении ребенка; пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. и где можно получить эти пособия? Спасибо.

Темы: мед

Вопрос № 3682 ( Автор: неизвестен )

Вопрос 1: С 1 декабря 2001 года повышена зарплата работникам здравоохранения. Распространяется ли данное повышение на военнослужащих медицинских работников внутренних войск МВД РФ? Вопрос 2: Какие приказы регламентируют получение надбавок за категорию медицинским работникам Внут. войск МВД РФ? Вопрос 3: Можно ли уволить мать-одиночку, имеющую ребёнка 10 лет несоответствующую требованиям специальности фельдшера-лаборанта? И какими законами необходимо руководствоваться? Вопрос 4: Должны ли оплачиваться круглосуточные дежурства по стационару военнослужащим мед. работникам ВВ МВД РФ? Если Да, то какими приказами руководствоваться?

Темы: мед

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории