Консультация "Нарколог".

Вопрос № 34133

Автор вопроса: Шиповская Анастасия. 04.08.2011
Устала от никотиновой зависимости, о-о-о-очень хочу бросить курить, но к сажелению никак не получается. Сильная психологическая зависимость от сигарет. Хотелось бы узнать больше о кодировке. Стоимости, и эффективности этой процедуры. Что вообще это такое.

Отвечает

Колесниченко Игорь Юрьевич
Колесниченко
Игорь Юрьевич
Психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук
Психическая зависимость и физическая зависимость для простого курильщика трудно различить. Это все медицинские термины, а значение имеют ваши ощущения, дискомфорт, дисбаланс в период отмены табака. У многих ощущения и степень их выраженности различны, в зависимости от этого и разные подходы в лечении. Цель не отнять у Вас сигареты, а сделать жизнь комфортной без них (насколько возможно по нашей ЖИЗНИ). Поэтому мной применяется следующий подход. Первый этап подготовительный - консультация, назначение препаратов "выключающих" никотин из обмена веществ (раз) и стабилизаторов нервной системы (два). Сразу отказываться в этот период от сигарет не надо (стандартно длительность этапа 3 недели). Затем перед самим сеансом 72 часа не курить (это проще чем кажется, потому что на фоне подготовки, а не просто волевого усилия). Потом собственно само лечение - комбинация "внушения наяву" и корректоров нейрообмена. Бывали люди и с 40-летними "стажами" курения - теперь живут нормально. По стоимости в г.Саратове - первичный прием 500р., на лекарства уйдет рублей 350, собственно само "кодирование" - от 3500р. С уважением врач-нарколог, к.м.н. Колесниченко Игорь Юрьевич
Ответ добавлен: 07.08.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 279 ( Автор: неизвестен )

Нашему малышу 6.5 лет. Временами у него наступают периоды (несколько дней, две-три недели), когда он сильно нервничает, все его раздражает, часто даже не слышит, когда ему что-либо говорим. При этом он не вынимает рук из штанишек. Потом все проходит до нового такого периода. Возможно он пытается таким образом себя успокоить, но может есть обратная зависимость? Возможно какие-то внутренние перестройки организма вызывают такие периоды беспокойства? Никаких покраснений и пр. нарушений внешне нет, в туалет ходит нормально. Благодарим за консультацию.

Вопрос № 748 ( Автор: неизвестен )

Что такое наркотическая зависимость? Почему она становится болезнью?

Вопрос № 798 ( Автор: неизвестен )

У меня наблюдается повышенная зависимость от употребления алкоголных напитков - отсутствие меры выпитого, короче говоря - могу пить, пока не кончится спиртное. Состояния похмелья на следующий день может и не быть. Скажите, пожалуйста, есть ли эффективные лекарственные препараты, которые могли бы помочь избавиться от такой зависимости и помочь мне, как больному, приобрести чувство меры выпитого. Например: АлкоСтоп.

Вопрос № 1161 ( Автор: неизвестен )

У меня иногда возникают симпатии, которые мне не только не нужны, но и вредны, я попадаю в зависимость от них. Умом понимаю, а поделать ничего не могу. Можно ли научиться управлять такими эмоциями?

Вопрос № 8841 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Мой друг употребляет какую-то гадость, он говорит, что она безвредна, состоит из авганского табака воды и щелочи, что она расслабляет его. Я бы хотела узнать, действительно ли эта смесь безопасна. никаких других наркотиков он не употребляет, но много пьет (с 5го сентября почти каждый день) и ОЧЕНЬ много курит (3-5 пачек в день), правда ради меня он уже не пьет 3й день, но от курения отказываться не хочет, говорит, что у него психологическая зависимость (когда нет возможности покурить, он глотает ту зеленую гадость, про которую я вам говорила). Врачи говорят, что ему не в коем случае нельзя ни пить ни курить. Подскажите пожалуйста, как я могу повлиять на него.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории