Консультация "Врач-вертеброневролог".

Вопрос № 34279

Автор вопроса: Л,И.. 25.09.2011
Здравствуйте! В июле сделала МРТ. Вот заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз). Дорзальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 (0,62). Протрузии межпозвонковых дисков L2-L3 (0,3),L3-L4(0,4). Мне 58 лет, работаю. Началось все безобидно. Острая боль в левой ноге. Если встану, то не лягу, если лягу, то не встану. Поясница не болела. Лечилась у терапевта 2 недели.Ходила в платную клинику к невропатологу. С 9 июля по сегодняшний день проколола в общей сложности 20 уколов диклофинака, 3 мовалис (еще 5 дней пила), мидокалм колола и пила, витамины В12. Физиопроцедуры делала, массаж. После 2-х недель больничного хватило меня на неделю. Если летом у меня спина не болела, и я ходила, то сейчас от остановки до больницы дохожу с трудом. К невропатологу в поликлинике по месту жительства не попасть, очередь на месяц вперед. Была у очередного невропатолога в платной клинике. Теперь проколола 7 уколов ксефокама, 12 ук. мидокалка. Хожу, хромать перестала, но выпрямиться не могу. К вечеру так устаю,что с кухни до комнаты трудно дойти. Чувствую, что меня сгибает. Со страхом думаю, что будет. Стала болеть не только поясница, но и спина. Невропатолог сказал, что у меня сколиоз от боли образовался. Основные функции позвоночника сохранены. Что делать? Вот назначение нейрохирурга: ксефокам 1р. в/м 5-7 дней. мидокалм 2р. в/м № 10 мильгамма ч/д в/м № 10 трентал в/в капельно № 10 физиотерапия(электрофорез,амплепульс), корсет. Корсет одевать боюсь. Что посоветуете?

Отвечает

Здравствуйте, извините, не знаю Вашего имени. Это обычная история болезни пациентов , осознавших, что дальнейший процесс добровольной отдачи денег в аптеку чреват прободением язвы желудка. Вам необходимо полноценное плановое, а главное, грамотное консервативное лечение. И все начинается с выбора специалиста, которому Вы доверяете. Буду рад Вам помочь, с уважением,
Ответ добавлен: 26.09.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 524 ( Автор: неизвестен )

У меня странная аномалия. Когда я со своей девушкой занимаюсь петтингом в постели, то эррекция у меня вполне хорошая (но почему-то не длительная), но стоит приступить к половому акту как мой дружок тут же опускается, становится вялым и тут уже приходится помогать всем чем можно...,и все равно он не достигает своего пика. Ласки мне от второй половины хватает. Я уже и витамины колол и что только не пробовал - не помогает. Зато когда занимаюсь мастурбацией, пенис становится как стальной прут. Что это такое и как с этим бороться? Спасибо.

Темы: витамины

Вопрос № 1083 ( Автор: неизвестен )

Какие витамины посоветуете купить в период гриппа?

Темы: витамины

Вопрос № 1701 ( Автор: неизвестен )

Одни специалисты советуют пить побольше жидкости, воды. Другие говорят - меньше, так как "вымываются" витамины и микроэлементы. Как считаете Вы, с точки зрения иммунитета - пить или не пить и как быть с витаминами? Спасибо.

Темы: витамины

Вопрос № 8035 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 19 лет, рост 156 см. Зоны роста закрыты. Врач сказал, что помочь мне подрасти помогут витамины (Центрум) и физ. упражнения на вытягивание. Но прибавка будет совсем незначительной. Около 2 см. Скажите, если я буду много заниматься упражнениями на вытягивание, пить витамины, правильно питаться, то поможет ли мне все это вырасти хотя бы на 8-10 см? Ведь бы же такой случай, когда один негр висел на турнике и вырос аж на 20 см. Возможно ли такое вообще при закрытых зонах роста? Может быть я росту, только медленно?

Темы: витамины

Вопрос № 8235 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте мне 19 лет хотелось узнать - какие витамины и аминокислоты нужжно пить для роста костей - в частности сейчас в магазинах спортивного питания предлагают большое количество белковых смесей можно ли их употреблять в пишю не для наращивания массы а для роста костей - я сам пью аминокислоту Л-аргинин - можно ли ее принемать для роста костей.Паралельно можно ли узнать методики по увеличению роста - подразумевают наращивание хрящей - как долго этот эффект может продлиться ведь хрящи могут ужаться и обратно.

Темы: витамины

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории