Консультация "Врач-вертеброневролог".

Вопрос № 35602

Автор вопроса: Андрей. 16.03.2013
Дорогой доктор, подскажите, пожалуйста, по описанию МРТ: МР признаки распространенного остеохондроза, спондилоартроза грудного отдела позвоночника, дорзальные протрузии Тн5-6, Тн6-7 (до 2,7 мм), грыжи Шморля Тн5-6, Тн6-7. 1. Насколько все плохо, не считая постоянных болей в грудном отделе? 2. Какие пути решения (лечения) можно предпринять? 3. Что поможет: мануальная терапия, массаж, ЛФК или все в комплексе? 4. Что противопоказано (виды нагрузок и упражнений)? 4. Какие можете дать рекомендации о методах и эффективности лечения доктора Владимирова Р.Р. киевского центра вертебрологии (они предлагают глубоко обкалывать проблемную зону лекарствами типа траумель и алфлутоп и делать определенную мануальную терапию с массажем)?

Отвечает

Здравствуйте, все перечисленные Вами методы лечения имеют строгие показания и противопоказания, определяемые на основании не только дополнительных методов исследования, но и сопутствующих заболеваний. Методов лечения много, каждому конкретному человеку поможет индивидуально подобранный комплекс с учётом его основного и сопутствующих заболеваний. Что касается метода фармакопунктуры, о котором Вы говорите, то это опять же один из методов лечения вертеброгенной патологии, показанной далеко не всем. Как метод он по эффективности он мало отличается от других направлений рефлексотерапии (акупунктуры, электропунктуры, инфильтрации триггерных точек растворами местных анестетиков)
Ответ добавлен: 19.03.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 2386 ( Автор: неизвестен )

мне 15 лет, размер груди - 3 но у меня нет сосков, они как бы втянуты... меня это очень беспокоит и доставляет неудобства. как я потом буду кормить грудью своего ребёнка? массаж не помогает. заранее дольшое спасибо!(если надо идти к маммологу, то укажите, пожалуйста адрес в Саратове)

Темы: массаж

Вопрос № 2390 ( Автор: неизвестен )

мне 15 лет и у меня втянутые соски, массаж не помогает, что делать? как это исправить? меня это очень беспокоит(если обращаться к маммологу, скажите адрес и как он это может сделать?) Спасибо большое!

Темы: массаж

Вопрос № 2503 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Лариса Юрьевна, делаете ли Вы точечный массаж?

Темы: массаж

Вопрос № 2558 ( Автор: неизвестен )

Полезен или вреден массаж груди?

Темы: массаж

Вопрос № 5058 ( Автор: неизвестен )

Расскажите, пожалуйста, какие могут быть осложнения после липосакции. Я слышала, что все это очень долго заживает и могут остаться неровности, что нужно делать постоянно массаж. Сколько нужно времени для операции? Сколько все-таки это стоит (есть же какие-то расценки)?

Темы: массаж

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории