Консультация "Врач-вертеброневролог".

Вопрос № 35624

Автор вопроса: Татьяна. 25.03.2013
Добрый день! Две недели назад у меня состоялась поездка длительностью 4,5 часа на автотранспорте, после чего появилась боль в области шеи (сидеть было очень не удобно). Голова почти не поворачивалась и совсем "не откидывалась назад". Через сутки появилось ощущения застрявшей таблетки в горле. После легкого массажа шеи боль из этой области ушла. А вот ощущение завтравшей таблетки так и осталось до сих пор. Сегодня была на консультации ЛОРа - диагноз - хранический фарингит. На одном из сайтов прочитала, что причиной возникновения кома мог стать остеохондроз или ВСД. Так ли это? Если да, то каковы мои дальнейшие действия?

Отвечает

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что затруднение глотания у Вас связано с обострением хронического фарингита, поскольку остеохондроз шейного отдела позвоночника даёт такие симптомы на стадии сосудистых расстройств в вертебрально-базилярном бассейне, но они помимо нарушения глотания сопровождаются и другими симптомами нарушения мозгового кровообращения. Пролечив обострение хронического тонзиллита, приходите на приём, поскольку проблемы с шейным отделом позвоночника у Вас, безусловно, есть(цервикалгия после длительной статической нагрузки)
Ответ добавлен: 01.04.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 259 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог рекомендует мне противозачаточные таблетки, а у меня проблемная кожа. Не станет ли она от них еще хуже?

Темы: таблетки

Вопрос № 870 ( Автор: неизвестен )

Я 2-месяца принимаю таблетки "Марвелон".В весе не прибавила, даже похудела, но меня беспокоит характер месячных. По инструкции месячные должны начинаться после того как кончаются таблетки в пачке, но у меня они начались на три дня раньше. Нельзя сказать, что они были обильными в эти дни, хватало ежедневных прокладок, но после начались самые настоящие месячные с большим объемом выделений, т.е. сегодня уже пятый день как они продолжаются, и я думаю, что закончаться они еще не скоро Ответьте пожалуйста как можно скорее. Заранее огромное спасибо. К.

Темы: таблетки

Вопрос № 928 ( Автор: неизвестен )

Являются ли противозачаточные таблетки безопасными для ЖЕНЩИНЫ (может ли быть увеличение веса, гормональные изменения). Если есть хорошие таблетки, то какие?

Темы: таблетки

Вопрос № 938 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что противозачаточные таблетки провоцируют варикоз?

Темы: таблетки

Вопрос № 967 ( Автор: неизвестен )

Какие на Ваш взгляд гормональные противозачаточные таблетки наиболее отвечают современным требованиям? Спасибо за ответ.

Темы: таблетки

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории