Консультация "Врач-вертеброневролог".

Вопрос № 35648

Автор вопроса: Нина. 14.04.2013
Уважаемый, Игорь Михайлович! С начала 2000-х меня мучают сильные головные боли (при этом АД в норме). В поликлинике поставили диагноз: шейный остеохондроз 1-2 позвонка. Лечение эффекта не дало. В 2010 г. появилось сильное головокружение. Заключение после дуплексного сканирования в мае 2010 г.:Признаки экстрава-зального влияния на обе позвоночные артерии на уровне С3-4 вследствие остео-хондроза шейного отдела, затруднение оттока по позвоночным венам, спазм интра- краниального сегмента левой позвоночной артерии. Заключение после ультразвуковой допплерографии артерий:спазм артерии предплечья слева, компрессия левой подключичной артерии в реберно-ключичном промежутке. Проведенное лечение по назначению сосудистого хи- рурга не избавило от головокружения. 3 года периодически стала появляться боль в поясничном отделе, по утрам тянула правую ногу, (обходилась домаш- ними средствами), которая осенью 2012 г. усилилась. Думали гинекология: удалили матку. Спустя 2 недели после операции боль возобновилась. Заключение 01.04.13 г. после проведения комп. томографии:КТ-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, медианная протрузия диска С6-7, Остеохондроз пояснично-крестцового отдела, циркулярная задняя протрузия диска L2-L3 и L5-S1. Проведенное лечение (таблетки, инъекции) после назначения нейро-хирурга на время сняло острую боль. В данный момент применяю нанопласт форте (после 3-х процедур боль утихла). Так же, были обращения к неврологам, ни к чему не приведшие. Устала метаться в поисках лечения. Жду Ваших рекомендаций. Заранее спасибо. Нина.

Отвечает

Здравствуйте. Вы описали признаки сосудистых проявлений распространённого остеохондроза позвоночника, которые лечатся комплексно, т. е. воздействовать необходимо на все звенья заболевания: контроль АД, коррекция сопутствующих заболеваний, использование ортопедических мероприятий:воротник Шанца, сосудистая метаболическая терапия при учёте индивидуальных особенностей, мануальная терапия при отсутствии противопоказаний.Не совсем понятны показания к гинекологической операции, только болевой синдром или более серьёзные показания. Рекомендация одна-найдите своего врача, который может обеспечить такой комплексный подход и чётко выполняйте его рекомендации.
Ответ добавлен: 19.04.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 259 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог рекомендует мне противозачаточные таблетки, а у меня проблемная кожа. Не станет ли она от них еще хуже?

Темы: таблетки

Вопрос № 870 ( Автор: неизвестен )

Я 2-месяца принимаю таблетки "Марвелон".В весе не прибавила, даже похудела, но меня беспокоит характер месячных. По инструкции месячные должны начинаться после того как кончаются таблетки в пачке, но у меня они начались на три дня раньше. Нельзя сказать, что они были обильными в эти дни, хватало ежедневных прокладок, но после начались самые настоящие месячные с большим объемом выделений, т.е. сегодня уже пятый день как они продолжаются, и я думаю, что закончаться они еще не скоро Ответьте пожалуйста как можно скорее. Заранее огромное спасибо. К.

Темы: таблетки

Вопрос № 928 ( Автор: неизвестен )

Являются ли противозачаточные таблетки безопасными для ЖЕНЩИНЫ (может ли быть увеличение веса, гормональные изменения). Если есть хорошие таблетки, то какие?

Темы: таблетки

Вопрос № 938 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что противозачаточные таблетки провоцируют варикоз?

Темы: таблетки

Вопрос № 967 ( Автор: неизвестен )

Какие на Ваш взгляд гормональные противозачаточные таблетки наиболее отвечают современным требованиям? Спасибо за ответ.

Темы: таблетки

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории