Консультация "Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике".

Вопрос № 35927

Автор вопроса: Анастасия. 05.10.2013
Добрый день подскажите пожалуйста! Очень нужна Ваша помощь! Две недели назад пошла на узи в роддом поставили фпн 1б степени.Положили на сохранение прокапали актовегин перацитам и мексидол за это время кровоток менялся то 1а степень то 2 степень. Меня хотели родорозрешать но я по просила подождать домледующего узи ( так как результаты каждый день разные и меняются вместе со сменой врача диагноста). В итоге на одном из последних узи в роддоме ставят двойное обвитие фпн 1б степени и что плод не прибавил в весе и не соответствует сроку. У меня получилось вырваться из этого роддома на два часа и съездить к другому специалисту на узи. Показания такие - прав маточ артерия - 0.51. Левая - 0.39. Артерия пуповины - 0.71. Вес 2360 что соответствует моему сроку (34 нед 4 дня) обвитий нет. В роддоме меня опять хотят родоразрешать раньше времени... из за долгого сохранения нарушения гемодинамики. Подскажите пож ста критичны ли показатели узи которые я привела выше. Вохможно ли с диагнозом фпн 1б степени доносить ребенка хотя бы до 37 недель.(думаю отказаттся от оказания услуг данного медецинского учреждения так как за 2 недели вытрепали все нервы). И ввообще поддается ли личенею данный диагноз и какими препаратами. Заранее огромное спасибо.

Отвечает

Лернер Лев Анатольевич
Лернер
Лев Анатольевич
Врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Критических показателей пока нет, скорее всего возможно пролонгирование беременности при нормальных показателях КТГ и без ухудшения кровотока.
Ответ добавлен: 16.10.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 2173 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Наталья Валентиновна ! У меня такая проблема: при моем росте (182 см) у меня слишком маленький вес (57 кг). Мне 19 лет. Подскажите, какие есть способы быстро и безболезненно восполнить недостаток веса. Я слышал, что в таких случаях врачи составляют комплексы спец. препаратов. Куда и к кому лучше обратиться за этим. Заранее благодарен за ответ !

Темы: вес

Вопрос № 5921 ( Автор: неизвестен )

Мне 28 лет беременность первая, абортов не было. Почему врач в консультации в качестве факторов риска обозначил возраст и дефицит веса (рост 174 вес до берем.64), чем это может грозить.

Темы: вес

Вопрос № 6252 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте Наталья Михайловна! Моей дочери 16 лет. При росте 174 см ее вес составляет 42 кг при хорошем аппетите. Девочка очень плохо набирает вес.Грудные железы не развиты.Заметно грубое оволосение руке и ног. На этом фоне развивается замкнутость и аппатия ко всему что ее окружает. Что нам делать? Какие сдать анализы,чтобы понять почему она так развивается.Помогите пожалуйста. С уважением Людмила

Темы: вес

Вопрос № 8190 ( Автор: неизвестен )

сколько у вас стоит узи в 3-ей триместре? делаете ли фотографии. нужно ли записываться на прием заранее? какие параметры при этом замеряются? будет ли сказан приблизительный вес (32-34 нед)

Темы: вес

Вопрос № 9248 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте Наталья. Мне 16 лет вес мой 75 рост 172 я качаюсь может ли тяжелая атлетика повлиять на мой рост так как я еще хочу вырасти на 10 см.Да и поможет ли мне сомототропин так как он увиличивает рост и мышцы.Да и еще влияет ли шейный остохондроз на рост.

Темы: вес

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории