Консультация "Врач-вертеброневролог".

Вопрос № 35997

Автор вопроса: Ирина Александровна. 03.11.2013
здравствуйте Игорь Михайлович у меня обнаружили грыжу диска l5s1 размером до 05 см компремирующаядуральный мешок распротраняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска сигнал структур спинного мозга не изменён.Нужна ли в моём случае операция?

Отвечает

Здравствуйте, какими проявлениями сопровождается подобная МР-картина, какова неврологическая картина(рефлексы,мышечная сила, чувствительность, сохранена ли функция тазовых органов), какова абсолютная величина позвоночного канала. Именно этими показателями определяются показания к оперативному и консервативному лечению
Ответ добавлен: 03.11.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 790 ( Автор: неизвестен )

Не вышло одно яичко, мальчику 3,5 года. Операция неизбежна?

Темы: операция

Вопрос № 1561 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! Как долго будут держаться пересаженные волосы, сильно ли пострадает донорская часть волосяного покрова и насколько безопасна операция (почему Вы сами, например, не делаете себе пересадку)? Спасибо.

Темы: операция

Вопрос № 1602 ( Автор: неизвестен )

Дорого ли будет стоитm операция по увеличению бюста?

Темы: операция

Вопрос № 2482 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович, я хочу сделать операцию по увеличению груди, но я не живу в Саратове, поэтому хотела бы узнать стоимость всей операции, а не только протеза, сколько времени нужно с момента консультации( т е на заказ протеза, его доставку, операцию и восстановительный период) В какой больнице(клинике) проводится операция и если есть её адрес сайта . Заранее благодарю за ответ.

Темы: операция

Вопрос № 3050 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! После рождения ребенка у меня на животе остались рубцы (растяжки). Их довольно много и они синюшного цвета. Можно ли мне с помощью операции избавиться от них или хотя бы сделать менее заметными? Возможна ли такая операция в Саратове и сколько она стоит? Заранее благодарна за ответ.

Темы: операция

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории