Консультация "Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике".

Вопрос № 36135

Автор вопроса: неизвестен. 20.01.2014
Здравствуйте, Лев Анатольевич!!! Помогите разобраться, пожалуйста!!! Делала у Вас УЗИ в перинатальном на 12 и 20 недели. С ребеночком, плацентой и т.д. все было идеально. На 25 недели пошли розовые выделения. Попала во 2-й роддом. Там делала УЗИ Зайцева, отслойки не было и с ребеночком все хорошо. Через три дня меня на скорой переводят в 4-й роддом. Делает УЗИ женщина (фамилию забыла), отслойки нет и с ребенком все хорошо. Меня продолжают лечить от тонуса, розовые выделения говорят идут с шейки матки. Через 2 дня опять УЗИ (тот же врач делает)-все хорошо. Выделения так и идут. Мне дают лошадиную дозу гинипрала (таблетки и системы) С утра открывается кровоточение. Везут на УЗИ (делает мужчина, по-моему Проскурин) и опять ничего не видят. Собрали консилиум и решили оперировать. ИТОГ: в выписке-преждевременная прогрессирующая отслойка нормально расположенной плаценты. из гистологического исследования плаценты:восходящее инфицирование:париетальный гнойный децидуит, субхориальный интервиллезит. Острая плацентарная недостаточность, субкомпенсированная форма с нарушением маточно-плацентарного кровообращения. Плацента соответствует сроку гестации. Лев Анатольевич, скажите, пож-та, почему это ничего не увидел врач на УЗИ за 10 минут до операции????? Получается УЗИ может и не показывать отслойку и всего остального??? Могла бы я при правильном лечении и во время поставленном диагнозе дотянуть до семи месяцев (это 3 недели еще) Девочка как Вы мне и говорили родилась без каких-либо пороков...по органам здоровенькая. Но из-за того что маловесная дочку мне не спасли. (12 дней моя кроха прожила)

Отвечает

Лернер Лев Анатольевич
Лернер
Лев Анатольевич
Врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Сочувствую! Почему не видели за 10 минут - не знаю, но бывают разные ситуации. Восвалительные изменения в плаценте видны далеко не всегда, к сожалению. Вот ссылка на статью: http://www.medison.ru/si/art223.htm
Ответ добавлен: 20.01.2014
Похожие вопросы

Вопрос № 259 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог рекомендует мне противозачаточные таблетки, а у меня проблемная кожа. Не станет ли она от них еще хуже?

Темы: таблетки

Вопрос № 870 ( Автор: неизвестен )

Я 2-месяца принимаю таблетки "Марвелон".В весе не прибавила, даже похудела, но меня беспокоит характер месячных. По инструкции месячные должны начинаться после того как кончаются таблетки в пачке, но у меня они начались на три дня раньше. Нельзя сказать, что они были обильными в эти дни, хватало ежедневных прокладок, но после начались самые настоящие месячные с большим объемом выделений, т.е. сегодня уже пятый день как они продолжаются, и я думаю, что закончаться они еще не скоро Ответьте пожалуйста как можно скорее. Заранее огромное спасибо. К.

Темы: таблетки

Вопрос № 928 ( Автор: неизвестен )

Являются ли противозачаточные таблетки безопасными для ЖЕНЩИНЫ (может ли быть увеличение веса, гормональные изменения). Если есть хорошие таблетки, то какие?

Темы: таблетки

Вопрос № 938 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что противозачаточные таблетки провоцируют варикоз?

Темы: таблетки

Вопрос № 967 ( Автор: неизвестен )

Какие на Ваш взгляд гормональные противозачаточные таблетки наиболее отвечают современным требованиям? Спасибо за ответ.

Темы: таблетки

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории