Консультация "Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике".

Вопрос № 36340

Автор вопроса: ирина. 21.06.2014
Здравствуйте Лев Анатольевич, подскажите нам в такой ситуации: мне 25 беременность первая, с мужем оба здоровы. 31 неделя беременности, до 26 недели у нас было все хорошо, все анализы и скрининг и сдавали успешно, на сохранение ни с чем не ложили. На 26-27 при обследовании узи врач у малыша не увидел разомкнутых пальчиков на руках и ногах, и не понравилась форма черепа. После двух таких узи плоду поставили диагноз синдром Апера и акроцифалосиндактилию. До этого на плановых узи пальчики были разомкнуты, что видели и врачи и я, и головка была в норме. На консилиуме предложили прервать беременность или родить и отказаться от ребенка, говорят что больше года он не проживёт. В семейном родстве со стороны мужа и меня таких патологий ни у кого никогда не было, т.к. передается по наследству этот синдром. За ранее спасибо за ответ.

Отвечает

Лернер Лев Анатольевич
Лернер
Лев Анатольевич
Врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Окончательно диагноз можно будет установить после родов, тогда и принимать решение.
Ответ добавлен: 26.06.2014
Похожие вопросы

Вопрос № 292 ( Автор: неизвестен )

Я собираюсь родить ребенка. Подготовка к родам начинается с момента зачатия, раньше? Что я могу предпринять, чтобы обеспечить благополучную беременность и родить здорового ребенка, если у меня в запасе, например, есть год-два?

Вопрос № 469 ( Автор: неизвестен )

На сколько можно доверять "тестам" чтобы определить беременность? 100% ли это?

Вопрос № 1153 ( Автор: неизвестен )

Если беременность была прервана, через какое время можно беременнеть снова? спасибо.

Вопрос № 1821 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня 7 дней задержка. Экспресс-Тест беременности в домашних условиях подтверждает беременность. Последние 2-3 дня появились небольшие боли и дискомфорт в низу живота. Возможны и нормальны ли такие ощущения в первые недели беременности?

Вопрос № 1828 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли беременность при не регулярных менструациях?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории