Консультация "Нарколог".

Вопрос № 37088

Автор вопроса: Мария. 19.05.2017
Здравствуйте, мне нужна помощь!Мне 35 лет, первая кодировка была в 25лет, после смерти мужа.Но проблема возникла еще в школьно-студенческие годы.потом в браке усугубилась, а после смерти мужа постепенно я начала спиваться.Ничего не радовало, жить не хотелось, а еще хлопоты с двумя маленькими детьми...Спустя 1.5 года я раскодировалась и начала по началу выпивала мало и по праздникам, после все чаще и чаще стала запивать одиночество и боль утраты... спустя года полтора я дошла до дна!Вытащила меня мать, были и попытки суицида и беспорядочные половые связи, на утро было жутко стыдно.На то время у меня был молодой человек, и ссоры и разногласия с ним приводили к пьянкам, ну или я так себя успокаивала.В итоге мы расстались и я закодировалась снова.Потихоньку жизнь стала налаживаться, мы помирились..Вообщем востановилась я, после смерти его брата я выпивала успокоительные, похоже на стирту и вскоре начала выпивать по немногу алкоголь,и вот спустя год я пила каждый день и начались провалы в памяти, я собралась с духом и пошла 3ий раз на кодировку...2года трезвости, операция, предательство..расход после 7ми лет отношений.Вообщем уже год как я употребляю, почти каждый день.Мне страшно, каждый раз говорю что это последний, но спустя пару дней нахожу причину.А их на самом деле не мало, сын подросток, неустроенная личная жизнь, нехватка финансов.Прошу вас помогите, хочу пить изредка в компаниях и по праздникам, но мне как я поняла пить нельзя вообще.Хочу выйти замуж, хочу радоваться и гордится своей жизнью.Я довольно симпатичная девушка, но не с кем не знакомлюсь, город у нас маленький, кругом друзья и знакомые бывшего парня,да и вечерами я дома и выпиваю, вообщем я очень нуждаюсь в помощи!посоветуйте мне что нибудь.Спасибо

Отвечает

Здравствуйте!
Выдали вы целую исповедь, не каждая так откровенна. Ситуация и сложная и простая одновременно. Вы, с одной стороны, буквально бичуете себя, с другой - хотите продолжать эти мучения "хочу пить изредка". Есть и жесткая материальная подоплека, но есть и нормальные желания. Сами знаете, что и, мягко говоря, не очень симпатичные выходят хорошо замуж, а вы на себя ставите крест - не стоит. Начните с того, что бросайте пить, не смотря на то, что иногда ПРОЩЕ и ЛЕГЧЕ выпить. Это реально возможно в вашей ситуации, как конкретно (с врачебной, религиозной, волевой помощью) - не важно. Главное потом жизнь у многих моих пациентов жизнь НЕОЖИДАННО меняется - женятся, разводятся, покупают дома, машины.
Сделайте то, что реально можете - а можете бросить пить и запустите еще большие перемены.

Кратко так.

С уважением Колесниченко Игорь Юрьевич, психиатр-нарколог


хочу пить изредка в компаниях и по праздникам

Подробнее на сайте http://advisory.sarbc.ru/answer/addanswer/id/37088хо
хочу пить изредка в компаниях и по праздникам

Подробнее на СарБК: http://advisory.sarbc.ru/answer/addanswer/id/37088
хочу пить изредка в компаниях и по праздникам

Подробнее на СарБК: http://advisory.sarbc.ru/answer/addanswer/id/37088
хочу пить изредка в компаниях и по праздникам

Подробная информация тут: http://advisory.sarbc.ru/answer/addanswer/id/37088
хочу пить изредка в компаниях и по праздникам

Подробная информация тут: http://advisory.sarbc.ru/answer/addanswer/id/37088
Ответ добавлен: 24.05.2017
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории