Консультация "Уролог-андролог".

Вопрос № 37272

Автор вопроса: Елена. 16.04.2018
Добрый день , моему мужу 65 лет, После инсульта он не ходит, три месяца назат у него увеличились яички, приблизительно 10 см на 5 см , болезненных ощущений нет , только при мочеиспускании приходится дуться, с обследованием тяжело, так как я его сама не транспортирую, насколько это опасно, и что делать?

Отвечает

Добрый день!
Увеличение яичек может быть в возрастной группе вашего мужа может быть связано с многими причинами. Наиболее частой из них является гидроцеле (водянка яичка), которое может быть вызвано следующими проблемами со здоровьем:
  • Воспалительные процессы органов мошонки (орхит, эпидидимит)
  • Аллергические реакции
  • Опухоли мошонки
  • Нарушения кровообращения
  • Тяжелая степень сердечной недостаточности.
Нарушения мочеиспускания (то, что Вы описали как «приходиться дуться») могут быть связаны как с проблемами с иннервацией мочевого пузыря и регуляцией акта мочеиспускания вследствие инсульта, так и с наличием препятствия оттоку мочи ниже мочевого пузыря (например, аденома предстательной железы или изменения мочеиспускательного канала). Лечение нарушений мочеиспускания проводится при помощи определенных лекарственных препаратов, однако их выбор зависит от причины, вызвавшей эти нарушения.
   В связи с этим Вашему мужу показана очная консультация специалиста-уролога для определения причин указанных Вами нарушений, исключения злокачественной патологии, а также консультация терапевта для исключения терапевтических причин указанных Вами изменений. Выбор метода лечения указанных Вами изменений состояния здоровья возможен как минимум после очного осмотра, и (при наличии показаний) проведения дополнительного обследования (УЗИ, анализ мочи, онкомаркеры и т.д.)
Ответ добавлен: 19.04.2018
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории