Консультация "Уролог-андролог".

Вопрос № 37330

Автор вопроса: Георгий. 02.11.2018
Здравствуйте, уважаемые врачи данного сайта! Дело в том, что почти три месяца назад у меня произошел разрыв уздечки члена во время полового акта. Через несколько дней я обратился в частную клинику, где была диагностирована короткая уздечка. Уролог назначил мне операцию по удлинению уздечки и направил на анализ крови. После операции, врач назначил мне наносить бриллиантовую зелень в течение недели. Придя через неделю в клинику, врач назначил мне хлоргексидин и мазь синтомецин, добавив, чтобы я явился через две недели. Когда я явился через две недели, уролог сказал, что все отлично зажило, три положенных недели воздержания от полового акта прошли и я могу пользоваться членом на всю катушку. Этим же вечером у меня состоялся половой акт с девушкой, все было отлично, но присутствовал какой-то дискомфорт, когда я глубоко и быстро вводил член, но я старался не обращать на это внимание. Через две недели у меня снова состоялся половой акт с той девушкой, но на этот раз при смене поз, глубоком и быстром введении я стал чувствовать боль. В конце концов, я почувствовал сильную боль, вынул член и увидел кровь. Возбуждение и желание заниматься сексом у меня отпало. Через два дня я пришел в клинику к тому урологу, который делал мне операцию. Проверив мой член, было обнаружено, что произошел разрыв по линии швов. Уролог сказал мне обрабатывать бриллиантовой зеленью и воздержаться от полового акта в течение трёх недель. Уролог сказал, что, скорее всего, разрыв произошел из-за страстного секса, причиной которой стали быстрые и сильные фрикции. На мой вопрос не случится ли повторный разрыв уздечки он добавил, что не должно, так как там уже будет рубец, препятствующий этому. Подскажите, пожалуйста, возможен ли повторный разрыв уздечки после образования рубца? Как оказать себе первую помощь, если произойдет разрыв уздечки, а ближайшие клиники будут далеко? Заранее вам благодарен за ответ!

Отвечает

Добрый день!

Повторный разрыв уздечки теоретически возможен, при чересчур активном половом акте при недостаточно качественном заживлении тканей в зоне операции, а также местных изменениях тканей. Также причиной этого может быть недостаточная любрикация у партнерши. В случае соблюдения указанных Вашим лечащим врачом рекомендаций и адекватном заживлении тканей вероятность этого в дальнейшем невысока. Более детально оценить Вашу ситуацию без осмотра до и после операции, к сожалению, тяжело.

Что касается первой помощи — в этой ситуации лучше всего

  • остановить половой акт

  • на 5-10 минут приложить лед (через стерильную повязку)

  • после остановки кровотечения промыть рану антисептиком (например, мирамистином)

  • наложить стерильную повязку (НЕ тугую)

  • обратиться к врачу ( до обращения ко врачу — половой покой).

Ответ добавлен: 07.11.2018
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории