Консультация "Акушер -гинеколог - по проблемам бесплодия".

Вопрос № 5850

Автор вопроса: неизвестен. 25.03.2003
У меня была мертвая беременность, сделали аборт. Уже прошел год, а я не могу забеременеть. Может ли влиять группа крови (у меня 3 отрицательная, у мужа 3 положительная) на то, что я не могу забеременеть. Знаю, что должны были ввести имуноглобулин, но его не ввели, можно ввести его сейчас или не нужно.

Отвечает

Учитывая замершую беременность в анамнезе и наличие вторичного бесплодия в настоящее время, Вам необходимо тщательное обследование в отделении бесплодного брака ОЦПСиР. Разные группы крови и не соответствие по Rh- фактору не является причиной бесплодия, но могут быть причиной не вынашивания беременности. На вопрос о необходимости иммунокоррекции пред будущей беременностью мы сможем ответить после Вашего обследования.
Ответ добавлен: 31.03.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 292 ( Автор: неизвестен )

Я собираюсь родить ребенка. Подготовка к родам начинается с момента зачатия, раньше? Что я могу предпринять, чтобы обеспечить благополучную беременность и родить здорового ребенка, если у меня в запасе, например, есть год-два?

Вопрос № 469 ( Автор: неизвестен )

На сколько можно доверять "тестам" чтобы определить беременность? 100% ли это?

Вопрос № 1153 ( Автор: неизвестен )

Если беременность была прервана, через какое время можно беременнеть снова? спасибо.

Вопрос № 1821 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня 7 дней задержка. Экспресс-Тест беременности в домашних условиях подтверждает беременность. Последние 2-3 дня появились небольшие боли и дискомфорт в низу живота. Возможны и нормальны ли такие ощущения в первые недели беременности?

Вопрос № 1828 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли беременность при не регулярных менструациях?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории