Консультация "Акушер -гинеколог - по проблемам бесплодия".

Вопрос № 6464

Автор вопроса: неизвестен. 24.05.2003
Ирина Вадимовна. Я в браке уже 7 лет, беременность не наступает. С 1996 г. обследуюсь у гинекологов, был поставлен диагноз 2-х сторонний аднексид. Вскоре была проведена гормональная терапия (с 5-9 день клостилбегит 1 т., с 10-18 микрофоллин 1/4 т.) реакции никакой небыло. Так же еще были проведены не одна терапия, всвязи с этим обнаружились нарушения менструального цикла. МЦ составлял 30-47 дней. Были проведены 3 лапроскопические исследования. ДЗ - хрон.санпильгид. Были сданы анализы крови на гормоны в 2002 г. (Пролактин 13,71 НГ-МЛ; ЛГ-5,33 моль/л; ФСГ-2,75 моль/л; Тестостерон-1,03 НГ-МЛ; ТТГ-1,04 ммоль/л; Т4-23,9 ммоль/л; исследования мочи 17-кетостероиды - 3,84 МГ/сут). Был проведен посткоитальный тест - результат положительный. Анализ спермы мужа: объем 2,0 мл срок разжижения 35 мин концентрация в 1 мл 71 млн общее кол-во сперматозоидов 142 млн кол-во подвижных 61% кол-во неподвижных 39% МОРФОЛОГИЧЕСКИ ИЗМЕННЕНЫХ 25%, лейкоциты 4-6. Может быть Вы чем нибудь нам поможете. Поможет ли нам ЭКО,что для этого нам нужно?Есть ли у нас шансы? Заранее благодарны.

Отвечает

В связи с длительностью бесплодия 7 лет и наличие в анализе 3-х лапароскопий Вам показано лечение методом ЭКО-П9, эффективность процедуры 25-30% Перед процедурой необходимы следующие анализы 1. Обще клиническое обследование обоим супругам: · группа крови и резус фактор · кровь на сифилис,ВИЧ, гепатит В и С · флюорография · кариотип 2. Мужу · спермограмму с количественной и качественной характеристикой сперматозоидов (или данные спермы от XI-XII 2002г. С-Петербурга). 3. Жене ь общий анализ крови,время свертываемости, ь общий анализ мочи, ь мазки на флору ь мазки на онкоцитология, ь кольпоскопия, ь консультация терапевта, ь маммолога, ь эндокринолога, ь специальные исследования на хламидии, трихомонады и гонококи по показаниям ь ФСГ, ЛГ Пролактин, тестостерон с 2 по 5 день цикла 4. Эндокринный фактор (исследование гормонов крови, измерение базальной температуры, УЗИ исследование половых органов, щитовидной железы по показаниям УЗИ надпочечников ,Ro-графия черепа, компьютерная томография головного мозга). 5. Иммунный фактор (определение количества антиспермальных антител в сыворотке крови женщины). 6. Анатомический фактор (гистеросальпингография, по показаниям гистероскопия и лапароскопия). Для проведения операции лапароскопии дополнительно: ь биохимический анализ крови и электрокардиограмма. Учитывая отрицательный эффект от 2-х ЭКО: · гистероскопия с гистоанализом эндометрии. · антитела к сперматозойдам (АСАТ пр.Фриберга ) Явка на прием на 20-21 день цикла по предварительной записи по тел.(8452) 52-49-47, 52-45-71. Чтобы сократить сроки для постановки окончательного диагноза часть исследований можно провести по месту жительства и предоставить их результаты. С уважением Крутцова О.В.
Ответ добавлен: 02.06.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 643 ( Автор: неизвестен )

Мне 33 года. 7 лет безрезультатного лечения бесплодия(эндометриоз).Две попытки искуственного оплодотворения.У мужа также проблемы-лечение у андролога.Можем ли мы обратиться на ЭКО в ваш центр?Слышали о том , что возможно зачатие и от одного здорового сперматозоида.Спасибо.

Темы: ЭКО

Вопрос № 2450 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Ирина Вадимовна! Прошу вашей помощи. Я замужем 6 лет. В1990 году была первая беременность, был сделан аборт. Больше беременность не наступала. С 1997 года нахожусь на обследовании в вашем центре у доктора Гладких Д.Г. (у него моя медицинская карта). Доктор мне поставил диагноз отсутствие овуляции. Проходила лечение, но безуспешно. Решились с мужем на ЭКО. Доктор направил к вам. Скажите, пожалуйста, в какое время года лучше делать эту операцию и какова будет ее стоимость? Какие нужно иметь при себе анализы, чтобы попасть к вам на прием? Заранее вам благодарны. Ирина, г. Пугачев.

Темы: ЭКО

Вопрос № 5953 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Ирина Вадимовна,для меня ЭКО - единственная возможность забеременнеть,ответьте, пожалуйста, сколько стоит сейчас одна процедура ЭКО, включая лекарства. И, возможно ли заморозить эмбрионы, если беременность не наступила с первого раза? Через какое время можно повторить процедуру? Заранее благодарю.

Темы: ЭКО

Вопрос № 6393 ( Автор: неизвестен )

Сколько будет стоить ЭКО и продолжительность всей процедуры вместе с анализами. В каких случаях разрешено делать ЭКО

Темы: ЭКО

Вопрос № 7155 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! У моего мужа гепатит Б. МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ЭКО В ВАШЕМ ЦЕНТРЕ.

Темы: ЭКО

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории