Консультация "Сексолог".

Вопрос № 6778

Автор вопроса: неизвестен. 25.06.2003
Здравствуйте уважаемый доктор! Моя девушка и я занимаемся сексом в течении 3 месяцев, она уиверждает что достигает клиториальный оргазм (прои оральных ласках или стимуляции клитора во время полового акта) но у нас никак неполучается чтобы она достигла вагиналный оргазм. Так как я в этом не имею большой опыт и незнаю откуда она взяла эти понятия, я обращаюсь к вам с вопросом: действительно ли существует два таких вида оргазма? Если да то каким образом она может достич вагинальный? По ее словам она никогда неиспытывала его но однажды чувствовала его подход но испугалась (от волнения видно...) и прекратила половой акт. Это была в позе когда я лежал а она сидела на мне. Как нам быть? В какой позиции у девушки больше возможности достич ваг. оргазм? (я понимаю что у каждого это индивидуально, но все же...в большенстве случаев). Хочу также заметить что большенство половых актов у нас настолько продолжительны, что у нас уже нет физических сил продолжать половой акт и естественно она остается удовлетворенной (по ее словам). Зарание ОЧЕНЬ благодарен!

Отвечает

Чаще всего с этой проблемой сталкиваются супружеские пары, когда женщина испытывает клиториальный оргазм, а при половом акте - нет оргазма. Дело в том, что наиболее значимые эрогенные зоны у женщин располагаются в области клитора (который является аналогом головки полового члена у мужчины) и малых половых губ (аналог ствола полового члена). Влагалище родовой канал, который содержит мало 'сексуальных' рецепторов. Но механизм оргазма - один. У высокорослых женщин клитор может иметь высокое расположение, и его стимуляция верхним краем пэниса затруднена, тогда женщина сама, либо мужчина дополнительно стимулирует рукой эту область во время полового акта до достижения оргазма. Это нормально. Иногда женщине субъективно испытать оргазм во время полового акта мешают быстрые фрикции, которые 'стирают' чувствительность; и женщина при фрикции не чувствует сокращения мышц влагалища, тазового дна, что происходит вне полового акта. В вашем случае скоре всего идет психологическое подавление оргазма (страх потерять контроль и другие переживания), т.к. чувствовала его приближение, но подавила. В целом можно сказать, что в 'историческом плане' женщина раньше научается испытывать клиторический оргазм, позднее - она научается испытывать оргазм при половом акте. Это вопрос времени. И не надо серьезно беспокоится Вам обеим по этому поводу. Нацеленность на боле длительный половой акт мало что дает, т.к. длительный контус раздражает партнеров. (Если половой акт в целом длится достаточно 3-5 минут). Если Вы хотите ускорить этот процесс приходите вместе и к нам и мы подберем секс-терапевтическую тактику. Боткин А.А.
Ответ добавлен: 03.07.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории