Консультация "УЗИ (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 7328

Автор вопроса: неизвестен. 11.08.2003
Светлана Анатольевна, у меня такой вопрос. Меня беспокоила задержка, сделала УЗИ в предполагаемые 4 недели - ответ отрицательный. Контрольное УЗИ через 5 дней. Тоже отрицательно. Но дело в том, что я подозреваю беременность не 5 недель, а 2. Задержка уже 19 дней. Могла ли я забеременить уже во время задержки? и не повредят ли два УЗИ на беременность, срок которой две недели? Проблема вся в том, что 5-недельную беременность я бы стала прерывать, а вот эту 2-недельную нет. Спасибо.

Отвечает

Уважаемая Ирина! Вероятно у Вас 2-х недельная беременность которая ещё не определяется ультразвуковым методом. Повторные УЗИ вряд ли могут оказать отрицательное влияние, т.к. эмбриогенез ещё не начался. Если Вас интересует точный срок беременности, придется повторить УЗИ.
Ответ добавлен: 27.08.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 292 ( Автор: неизвестен )

Я собираюсь родить ребенка. Подготовка к родам начинается с момента зачатия, раньше? Что я могу предпринять, чтобы обеспечить благополучную беременность и родить здорового ребенка, если у меня в запасе, например, есть год-два?

Вопрос № 469 ( Автор: неизвестен )

На сколько можно доверять "тестам" чтобы определить беременность? 100% ли это?

Вопрос № 1153 ( Автор: неизвестен )

Если беременность была прервана, через какое время можно беременнеть снова? спасибо.

Вопрос № 1821 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня 7 дней задержка. Экспресс-Тест беременности в домашних условиях подтверждает беременность. Последние 2-3 дня появились небольшие боли и дискомфорт в низу живота. Возможны и нормальны ли такие ощущения в первые недели беременности?

Вопрос № 1828 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли беременность при не регулярных менструациях?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории