Консультация "Гинеколог-эндокринолог".

Вопрос № 7700

Автор вопроса: неизвестен. 16.09.2003
> Здравствуйте!!! Мне 21 год. по материнской линии всегда у всех были задержки менструаций. Я обследуюсь у врача почти год, поставлен диагнос "Гиперандрогенемическая недостаточность яичников. Сдала все возможные анализы.Все хорошие только тестестерон повышен. Прписали "Диане 35" и "Андрокур 10", прошла курс 6 месяцев,были хорошие результаты УЗИ стали стимулировать овуляцию "Клостилбегитом" и делать мониторинг на 12, 14 , 16 день цикла, она наступила на 16 день. На 27 д.ц была сильная боль внизу живота. На УЗИ сказали, что наверно ушло желтое тело и еще был кистозно изменен яичник в котором до этого рос фаликул, он был очень большой и с жидкостью внутри. Дождались менструации на пятый день цикла сделали УЗИ, яичник до сих пор был такой как в последний раз. Прописали снова "Диане 35" на 1 мессяц и сказали если не будет изменений придется делать пунцию. Я очень хочу забеременить и очень переживаю! Раскажите подробно правильно ли все это и хочу узнать Ваш совет! Пожалуйста , я очень жду ответ!!!

Отвечает

То, что произошло с Вашим яичником, это синдром гиперстимуляции. Вам обязательно надо обратиться к гинекологу эндокринологу. Заочно решать такие вопросы нельзя. Калякина В.А.
Ответ добавлен: 30.09.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 363 ( Автор: неизвестен )

Мы хотим обследовать малыша у эндокринолога. Какие "испытания" нас ждут (анализы, т.п.)? Благодарим за ответ!

Темы: анализы

Вопрос № 700 ( Автор: неизвестен )

У меня постоянно обильные выделения. Анализы никаких бактерий не показывают. Может ли это являться нормой?

Темы: анализы

Вопрос № 1280 ( Автор: неизвестен )

У меня гипертрихоз,хотя я женского пола,врачи говорят,что все анализы в порядке.Рсскажите пожалуйста об этом заболевании.

Темы: анализы

Вопрос № 1646 ( Автор: неизвестен )

Сколько стоит прием гинеколога в вашем центре, а также анализы на ЗППП и подбор контрацептивов? Спасибо.

Темы: анализы

Вопрос № 2122 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 21 год. Никогда не была беремена. У меня проблема в том, что уже на протяжении года - перед месячными, где-то дня за три, пачкается белье (кровянные выделения), и давольно сильно, а потом начмнаются месячные с сильной болью. А в обычные дни - просто белые выделения. Ходила к врачу по месту жительства, сдавала анализы, сказали, что все отлично. Что мне делать? Я волнуюсь, так как не знаю какие могут быть последствия. Помогите пожалуйста!

Темы: анализы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории