Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 7737

Автор вопроса: неизвестен. 19.09.2003
Я открыл ПБОЮЛ по розничной торговле канцтоварами. Я буду платить единый налог на вмененный доход. Обьясните, пожалуйста, как определяется величина налога, и буду ли я платить налог на прибыль? Необходимо ли мне учитывать прибыль и отчитываться по ней в налоговой?

Отвечает

В соответствии со ст. 346.26 Налогового кодекса РФ ':Уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает замену уплаты налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога с продаж (в отношении операций, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) и единого социального налога (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, и выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом):'. Ставка единого налога устанавливается в размере 15 процентов величины вмененного дохода. Обязанность по предоставлению налоговой декларации с Вас не снимается. Более подробно о едином налоге на вмененный доход Вы можете узнать в Главе 26.3 Налогового кодекса РФ.
Ответ добавлен: 26.09.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 23 ( Автор: неизвестен )

Если владельцем приватезированной квартиры является несовершеннолетний ребёнок,имеет ли он право не платить налог на имуществою.

Темы: Налог

Вопрос № 28 ( Автор: неизвестен )

Налог на прибыль в 2001 году в местный бюджет

Темы: Налог

Вопрос № 84 ( Автор: неизвестен )

Я продаю право собственности на недостроенную квартиру по договору переуступки за 320 тыс. руб. Должен ли я платить подоходный налог за данный вид дохода?

Темы: Налог

Вопрос № 123 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто платит 5% налог с продаж при покупке квартиры - я или продавец? И как это осуществляется?

Темы: Налог

Вопрос № 1804 ( Автор: неизвестен )

Я ЧП и плочу единый налог на вменнёный доход по категории товара- канцтоваров. Хотелось бы узнать входит ли в эту категорию такие виды товаров: Книги(романы, поэмы и т.п.); Часы(будильники, настенные). И если да, то какой тогда мне платить налог.

Темы: Налог

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории