Консультация "Сексолог".

Вопрос № 9030

Автор вопроса: неизвестен. 18.12.2003
Здравствуйте. Мы с моим мужем знакомы и живем вместе уже давно. У нас нормальные, стабильные отношения. Но вот много работы, стресс, нервы и т. д. (я так думаю) привели к понижению сексуальной активности, тонуса. Когда добираемся до кровати, то уже не до секса. А мы хотим ребенка, но заниматься сексом, только с этой целью мне кажется не хорошо. Есть ли какие-то витамины или еще что-либо, повышающие сексуальный тонус, что-нибудь естественное и безвредное? Заранее спсибо за ответ.

Отвечает

Геримакс - поливитамины с экстрактом корня женьшеня оказывает кроме общеукрепляющего действия специфическое стимулирующее действие на сексуальную функцию. Возможно использовать другие адаптогены: апимакс, пантокрин и пр. лучше обсудить это с врачом на приеме для исключения противопоказаний. Боткин
Ответ добавлен: 06.01.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 1479 ( Автор: неизвестен )

Может ли нервный стресс в первые дни беременности стать причиной генетических нарушений будущего ребенка?

Темы: стресс

Вопрос № 2800 ( Автор: неизвестен )

Я (петербурженка) живу с человеком(русским),приехавшим из Казахстана в 1987 г.(оттуда выписан). Он учился в Политехническом институте и имел прописку в общежитии.В 93г.поступил в Гидрометеорологичкский институт, там получил новую прописку .В армию его оттуда не взяли, т.к.казахстанец.Проучившись 1 курс, нашел работу,учится дальше не стал. С 1995 выписан по акту, но в штампе прописка заканчивалась в 98г., поэтому, боясь штампа о выписке, вовремя не вклеил новую фотографию (25 лет) и сейчас все останавливающие его милиционеры считают паспорт недействительным и уводят в отделения на проверку и взимание штрафа.Жизнь - кошмар,постоянный стресс. Милиция требует регистрации. Я его зарегистрировать не могу без новой фотографии. В местной юр.консультации предлагают ехать в Казахстан, получать казахский паспорт!, жениться на мне (я не против :)), потом уже подавать на гражданство РФ! Но он же 15 лет здесь живёт! Ещё потерян приписной листок, так что документов нет никаких.В Казахстан ехать с таким паспортом страшно.И нужно ли? Помогите советом, пожалуйста.

Темы: стресс

Вопрос № 3400 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Пишу вам повторно. В первый раз я просила у вас совета по поводу дозировки L-тироксина (у меня была операция - субтотальная резекция щитовидной железы). Вы написали, что можно отменить гормоны на два месяца и проследить ТТГ потом. Я прислушалась к вашему совету и не пью гормоны вот уже 10 дней. Однако стала замечать у себя повышенную усталость к вечеру, временами тахикардию, почему-то (хотя может это и не относится к этому стал болеть желудок или поджелудочная (по типу повышенной кислотности, изжоги). Не знаю, связано ли это с отменой гормонов или совершенно иные причины (усталость вообще перед отпуском, стресс или что-то еще). При этом я пью уже две недели витаминный комплекс теравит. Скажите пожалуйста, как объяснить эти реакции и продолжать ли мне пока не принимать гормоны (месяц или два). Я еще подумала, может быть я не все написала вам в первый раз. Гистология у меня была T2 N0 M0. Не знаю, имеет ли это значение или нет. С нетерпением жду вашего ответа. Татьяна.

Темы: стресс

Вопрос № 8074 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 33 года. В течение последних полутора месяцев у меня отмечается расстройство сна, а именно засыпаю я легко и быстро примерно в 23-24часа, но просыпаюсь в 5, зачастую в 4 часа утра и больше не могу заснуть. В результате утром встаю совершенно разбитый, с головной болью. В течение дня ощущается ноющая головная боль в висках. Кроме этого отмечается устойчивое нервное напряжение, вспыльчивость и агрессивность. Седативные средства: валериана, Ново-пассит, пустырник особого эффекта не дают. Проспать всю ночь помогает лишь димедрол, но после него пол-дня заторможенное состояние. Что это стресс, депрессия? Как мне можно помочь?

Темы: стресс

Вопрос № 31803 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! мне 31 год. на работе был постоянный стресс, дома тоже постоянно в стрессе, в результате в 2008 г. стало подниматься давление (чего раньше не наблюдалось)прошла обследование ничего страшного ВСД по гипертоническому типу. С апреля 2008 по май 2009 я пыталась восстановиться.Тк у меня наблюдается очень сильная слабость, затрудненный вдох, головокружения, давящее состояние в грудной клетке, и "оглушенная голова", после этого поднимается давление, и всегда дрожь по всему телу,причем верхнее может быть 102,а нижнее 90, может быть 140/90,а может быть и 93/62,а последние месяцы такие приступы продолжаются каждые 9-10 дней.При этом тяжело вздохнуть. За этот год я сильно похудела.У меня и так был недостаточный вес,а теперь я вообще очень ослабла и очень сильно подавлена. Муж не понимает моего состояния говорит,что я ерундой занимаюсь, а мне от его слов, еще хуже. Я немогу жить в его ритме как хочет он, от этого я сильно переживаю.У меня маленький ребенок, а я нахожусь в каком то "ступоре", ничего не хочется делать. А если начинаю делать домашние дела заставив себя, опять начинается затрудненный вдох, раздражительность, сильная слабость, " несоображающая" голова. Живу в постоянном страхе, новых приступов, выхожу на улицу с постоянным страхом новых приступов, уволилась с работы.А в середине мая 2009 была на даче заснула, а проснулась от того, что не могу вздохнуть,было сильное сердцебиение, сильная дрожь,а затем "извините",по маленькому раза 4-е сходила, давление в этот момент не могла измерить, т.к. не было с собой тонометра.Что это было со мной сердечный приступ?В 2008 году я прошла все возможные обследования, все было в норме.01.06.09 с "трясущимися руками и ногами" прошла ЭКГ и ЭХО.Результаты ЭКГ - систолическая тахикардия с ЧСС-103, неполная блокада п.н.п. ГИСА. Эхо: Заключение - ПМК 1ст. с МР 1 ст, незарощенное ОО,постмиокардический кардиосклероз. Откуда мог появится этот постмиокардический кардиосклероз, я ума не приложу.За период с 2008-2009 гг. у меня сильно снизился иммунитет,болею всем, чем болеет дочка.Подавленное настроение,отсутствие аппетита, слабость,потеряла интерес ко всему.Хочется все время спать, а заснуть не могу, ни днем и ночью с трудом засыпаю.Помогите мне пожалуйста. От этого состояния я просто угасаю,меня оно совсем вымотало, а так хочется жить.Я была такой активной жизнерадостной, а сейчас я в полном отчаянии ощущаю себя развалиной,и незнаю к кому обратиться,а ведь мне только 31, пыталась поговорить с мужем, он говорит помогай себе сама. С уважением Жанна.

Темы: стресс

Пока без ответа

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории