Консультация "Акушер -гинеколог - по беременности и родам".

Вопрос № 1168

Автор вопроса: неизвестен. 12.10.2001
Я работаю в офисе. Можно ли продолжать обычный образ жизни, ходить на работу до последнего дня беременности? Как этого можно достичь, что предпринимать заранее?

Отвечает

Ответом на Ваш вопрос может стать определение меры и целесообразности; если придерживаться меры и целесообразности, то такие понятия как "полезно" и "вредно" сразу приобретают другой смысловой оттенок. Итак, Вы беременны. Это особый период Вашей жизни с ребенком. Период, который включает в себя очень много важных аспектов связанных с узнаванием, познанием себя, адаптацией, изменениями и осознанием не только мамой, но ребенком. Важно в этот период построить психологическую связь "мать - ребенок", т.к. она является основным мостом, позволяющим правильно понять друг друга матери и ребенку в родах, а затем долгие годы после них. Задайте себе вопрос: " Позволяет ли работа в офисе заниматься дородовым воспитанием ребенка (слушать музыку, читать ему сказки, совершать 2 часовые прогулки по парку наблюдал природу, посещать музеи, консерваторию, заниматься йогой и гимнастикой для беременных, читать книги, ходить в бассейн и т.д.)?" Беременность - это закладка того, что затем будет развиваться после родов. Если Вы все успеваете, и малыш не будет обделенным Вашим вниманием, то работа и беременность совместимы. Если работа отнимает слишком много времени, а ребенок получает "уставшую мать", тогда Вам следует выучить первый материнский урок: " Сначала дитя, а все остальное приходит по мере его взросления и самостоятельности". До тех пор, пока он нуждается в Вас (в т.ч. период беременности), выбор делается в пользу ребенка. Исключением может являться тот факт, если Вы одинокая мать и можете рассчитывать только на себя. А это тема отдельной консультации. Желаю успехов.
Ответ добавлен: 23.10.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории