Консультация "Арт-терапевт".

Вопрос № 1269

Автор вопроса: неизвестен. 25.10.2001
Здравствуйте, Алла Вячеславовна! Как Вы считаете, влияет ли цветовая гамма интерьера на настроение человека? Если влияет, то расскажите, пожалуйста, как именно. это очень интересною Заранее спасибо.

Отвечает

Здравствуйте. На настроение человека влияет и цветовая гамма - гармония цветов и форма окружающих предметов - гармония линий. Общеизвестно, что теплые цвета это желтый, розовый, бежевый желательно использовать в оформлении помещений, окна которых выходят на север, а холодные цвета (зеленый, голубой) если помещения находятся на южной стороне. Красный цвет - возбуждает, серые тона - создают мрачное настроение, зеленый цвет успокаивает, персиковый расслабляет. Важно создать в помещении гармонию, т.е. красивые сочетания цвета стен и штор, обивки мебели, форм предметов интерьера, учитывая функциональное назначение помещения.
Ответ добавлен: 05.11.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 325 ( Автор: неизвестен )

Могут ли низкие потолки в квартире влиять на настроение жильцов? Спасибо.

Вопрос № 440 ( Автор: неизвестен )

Как победить плохое настроение? Бывают редкие дни, когда на душе хорошо и спокойно. Отчего это зависит? Как научиться пребывать в таком расположении духа всегда? Спасибо за ответ.

Вопрос № 445 ( Автор: неизвестен )

Влияет ли настроение женщины в период, непоследственно перед зачатием, в момент зачатия на здоровье будущего ребенка? Настроение отца?

Вопрос № 1193 ( Автор: неизвестен )

Ловлю себя на том, что все чего мне хотелось бы, так это лечь на диван и отвернуться к стенке. Все делаю через силу. Надоело такое настроение, подскажите, как от него избавиться.

Вопрос № 1267 ( Автор: неизвестен )

С наступлением холодов настроение у нас всегда ухудшается, повышается внутреннее напряжение. Есть ли методы профилактики стресса и аппатии именно в связи с переменой сезона, похолоданием?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории