Консультация "Акушер-гинеколог".

Вопрос № 22830

Автор вопроса: неизвестен. 04.10.2006
Здравствуйте! Мы с мужем хотим ребенка. Какие обследования мне необходимо пройти перед этим важным шагом? Спасибо!

Отвечает

Перед началом лечения в отделении бесплодного брака необходимо пройти следующее обследование: обоим супругам: - группа крови и резус-фактор - анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С, действительны в течении 1 месяца - документы о проведенном ранее обследовании и лечении - флюорография мужу: - спермограмма (на день приема у доктора необходимо 3-4 дня воздержания от половой жизни, исключить алкоголь). жене: - общий анализ крови, время свертываемости, общий анализ мочи - мазки на флору, цитологию с шейки матки - кольпоскопия - данные обследования на хламидиоз - снимки матки и маточных труб - справку от терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности - консультация маммолога - консультация эндокринолога - УЗИ гениталий (на 20-23 дни цикла) - УЗИ щитовидной железы - анализ крови на содержание гормонов ФСГ, ЛГ, пролактина (на 2-4 дни цикла) - анализы крови на содержание гормонов ТТГ, Т4, АТ к щитовидной железе - гомоцистеин - антитела к краснухе - обследование на наличие антиспермальных антител - исследование кариотипа - гистероскопия, биопсия эндометрия, лапароскопия во II фазе цикла. При невозможности пройти обследования по месту жительства можно это сделать на базе нашего Центра. Запись на прием обязательна и для областных и иногородних пациентов. Записаться можно по телефонам: 52-49-47, 52-45-71.
Ответ добавлен: 13.10.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории