Консультация "Иммунолог".

Вопрос № 2735

Автор вопроса: неизвестен. 22.03.2002
Насколько иммунитет зависит от уровня гемоглобина в крови? Если я себя хорошо чувствую, но гемоглобин 102, значит ли это, что мой иммунитет ослаблен? Спасибо.

Отвечает

Один из основных клинических синдромов железодефицитных состояний (железодефицитное состояние может проявляться снижением уровня гемоглобина в крови) - это синдром вторичного иммунодефицита, который проявляется склонностью к хроническим воспалительным процессам, частыми инфекционно-воспалительными заболеваниями. Компенсаторные возможности могут быть настолько сильны, что проявления вторичной иммунной недостаточности могут начинаться не сразу и, степень выраженности этих проявлений может быть различной.
Ответ добавлен: 01.04.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 258 ( Автор: неизвестен )

Как эффективно поднять свой иммунитет?

Темы: иммунитет

Вопрос № 438 ( Автор: неизвестен )

Зависит ли иммунитет от никатина?

Темы: иммунитет

Вопрос № 1069 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Лариса Николаевна! Я прочла Ваши ответы и для меня стало открытием, что иммунитет убивает раковые клетки. У меня к Вам такой вопрос: а если у человека уже образовалась небольшая опухоль, но он о ней не знает, может ли иммунная система (теоретически) справиться с целой опухолью (или только с отдельными единичными клетками)? Благодарю за ответ!

Темы: иммунитет

Вопрос № 1152 ( Автор: неизвестен )

Как Вы относитесь к противопоказаниям профилактических прививок? Может ли прививка нанести вред, например, в случае, когда иммунитет уже сильно снижен? Спасибо.

Темы: иммунитет

Вопрос № 1808 ( Автор: неизвестен )

Лариса Никовлаевна! Объясните как связана болезнь аллергией (полинозы, в частности) с уровнем иммунитета больного! Можно ли для лечения аллергии лечить иммунитет? С уважением, Сергей.

Темы: иммунитет

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории