Консультация "Сексолог".

Вопрос № 3256

Автор вопроса: неизвестен. 23.05.2002
Уважаемый Андрей Анатольевич! Сидя нога на ногу и напрягая мышцы ног я могу легко достигать оргазма, это происходит буквально с детского сада, сейчас мне 23 года и оргазм в сексе был лишь однажды. Чем объяснить эту мою особенность - физиологией, или это обычное дело (я об этом никогда не слышала). Как "перенести" оргазм в секс. Марина

Отвечает

Уважаемая Марина. В сексологии данный тип оргазма называется миотоническим (т.е. от мышечного напряжения мышц промежности). Сам оргазм такого рода не является признаком какой-то патологии так как миотонический компонент в той или иной степени присутствует при любом типе оргазма (мышцы промежности играют весомую роль в достижении оргазма). То, что Вы достигаете оргазма, таким образом с детства может говорить о том, что у Вас существует большая физиологическая способность испытывать оргазм (причины могут быть разные - сильный тип половой конституции, раннее психосексуальное развитие и т.д.). Другими словами присутствуют низкие пороги сексуальной возбудимости (что говорит о легкости достижения оргазма). Если бы Вы в детстве занимались прямой стимуляцией гениталий рукой, то Вы так же легко бы достигли оргазма, как и при напряжении мышц. Однако чем в более раннем возрасте произошел 1-й оргазм, тем прочнее он фиксируется, и зависит от конкретного способа стимуляции (напряжение мышц ног). Не всегда бывает легко "переучить" достигать оргазма другим способом. В Вашем случае такой трудности не будет, так как если Вы хоть раз испытали коитальный оргазм, то Вы легко, со временем, сможете научиться испытывать его регулярно. Главное, чтобы на этом пути не было "блокирующих обстоятельств" - недостаточно "умелое" поведение партнера, чувство собственной неспособности при половом акте, ожидание неудачи и другое. Для того, чтобы ускорить процесс формирования способности испытывать коитальный (оргазм при половом акте) оргазм Вы можете придти на консультацию, чтобы определить некие контексты, частности, "мелочи", которые бывают весьма необходимыми и значимыми.
Ответ добавлен: 03.06.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 702 ( Автор: неизвестен )

Чем привлекает мужчину анальный секс? Испытывают ли он при этом более сильные ощущения?

Темы: секс

Вопрос № 834 ( Автор: неизвестен )

Насколько вреден анальный секс для обоих партнеров. И вообще рекомендуется ли этот вид секса?

Темы: секс

Вопрос № 1344 ( Автор: неизвестен )

Один известный доктор (не буду называть имени) в своей не менее известной книге предложил как средство контрацепции "ежедневный секс в течение 1-1,5 часов (время суммарное за сутки) при условии ежедневного семяизвержения у партнера". Прошу Вас, уважаемые доктора, оценить степень надежности такого метода.

Темы: секс

Вопрос № 1529 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Ефим Борисович! У меня проблема. Я замужем 6,5 лет, секс у нас бывает 5-6 раз в недделю (за исключением критических дней). Последние несколько недель во время секса я продолжаю испытывать оргазм, но при этом остается неудовлетворенность, нет ощущения комфорта и радости, как это было раньше. Стоит ли говорить об этом мужу, что нужно предпринять? Спасибо.

Темы: секс

Вопрос № 3716 ( Автор: неизвестен )

Я-девственница. Наконец с любимым человеком мы решили стать близкими.Всё было великолепно, возбуждение, желание, но он так и не смог лишить меня девственности, до конца войти в меня из-за того, как мне кажется, что у него оказался слишком большой (по объёму)член, а у меня там, как мне кажется, всё слишком узко. Скажите, может такое быть: сексуальная несовместимость мужчины и женщины в физиологическом смысле? Может ли оказаться, что он вообще не сможет в меня войти (из-за размеров)? Или это всё только глупые переживания? Это так важно для меня, ведь это был мой первый секс в жизни.

Темы: секс

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории