Консультация "Сексолог".

Вопрос № 3716

Автор вопроса: неизвестен. 25.07.2002
Я-девственница. Наконец с любимым человеком мы решили стать близкими.Всё было великолепно, возбуждение, желание, но он так и не смог лишить меня девственности, до конца войти в меня из-за того, как мне кажется, что у него оказался слишком большой (по объёму)член, а у меня там, как мне кажется, всё слишком узко. Скажите, может такое быть: сексуальная несовместимость мужчины и женщины в физиологическом смысле? Может ли оказаться, что он вообще не сможет в меня войти (из-за размеров)? Или это всё только глупые переживания? Это так важно для меня, ведь это был мой первый секс в жизни.

Отвечает

Дело в том, что в невозбужденном состоянии влагалище действительно узкое, из-за того, что его стенки как бы спавшиеся. В процессе сексуального возбуждения влагалище расширяется, но девушка не знает этого, а измеряет проход именно в спокойном состоянии. Существуют "пороки" развития половых органов (у женщин, к примеру - синдром Рокитанского, при котором наблюдается недоразвитие влагалища, отсутствие месячных). Диагностикой подобной патологии занимается врач-гинеколог. У мужчин - микропенис (маленький половой член), т.е. несовместимость может быть анатомической, а чисто физиологической - нет. Все совместимо. Влагалище в процессе возбуждения расширяется под размеры полового члена (оно очень растяжимо). Не стоит слишком много перекладывать на "большой" половой член. Первый половой акт в жизни - скорее для первого познания друг друга, чем для чисто сексуального удовольствия. Нередко осуществлению первого полового акта мешает страх женщины, спазм мышц входа во влагалище, делающий невозможным процесс введения полового члена, страх боли при дефлорации, страх возможных травм во влагалище, страх возможной беременности. Нередко сомнений у женщины больше, чем у мужчины, они иногда мешают удачному акту. Вы можете придти ко мне на прием и, мы разберемся и решим проблему.
Ответ добавлен: 29.07.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 702 ( Автор: неизвестен )

Чем привлекает мужчину анальный секс? Испытывают ли он при этом более сильные ощущения?

Темы: секс

Вопрос № 834 ( Автор: неизвестен )

Насколько вреден анальный секс для обоих партнеров. И вообще рекомендуется ли этот вид секса?

Темы: секс

Вопрос № 1344 ( Автор: неизвестен )

Один известный доктор (не буду называть имени) в своей не менее известной книге предложил как средство контрацепции "ежедневный секс в течение 1-1,5 часов (время суммарное за сутки) при условии ежедневного семяизвержения у партнера". Прошу Вас, уважаемые доктора, оценить степень надежности такого метода.

Темы: секс

Вопрос № 1529 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Ефим Борисович! У меня проблема. Я замужем 6,5 лет, секс у нас бывает 5-6 раз в недделю (за исключением критических дней). Последние несколько недель во время секса я продолжаю испытывать оргазм, но при этом остается неудовлетворенность, нет ощущения комфорта и радости, как это было раньше. Стоит ли говорить об этом мужу, что нужно предпринять? Спасибо.

Темы: секс

Вопрос № 3256 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Андрей Анатольевич! Сидя нога на ногу и напрягая мышцы ног я могу легко достигать оргазма, это происходит буквально с детского сада, сейчас мне 23 года и оргазм в сексе был лишь однажды. Чем объяснить эту мою особенность - физиологией, или это обычное дело (я об этом никогда не слышала). Как "перенести" оргазм в секс. Марина

Темы: секс

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории