Консультация "Сексолог".

Вопрос № 834

Автор вопроса: неизвестен. 07.09.2001
Насколько вреден анальный секс для обоих партнеров. И вообще рекомендуется ли этот вид секса?

Отвечает

В последние годы у нас в стране и за рубежом произошла либерализация половой морали. Существует понятие партнерской сексуальной нормы, которое подразумевает практику таких форм половой активности, которые не вредят физическому и (или) психическому здоровью партнеров, а также обществу. С этих позиций каждая пара сама выбирает свой диапазон приемлимости, в том числе и анальный секс, который относится к одной из форм альтернативного секса, и сам по себе (если приемлимы для обоих партнеров) не вреден. Но при анальном сексе не исключается возможность заражения различными инфекционными заболеваниями, а при технических погрешностях - травматизации.
Ответ добавлен: 12.09.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 702 ( Автор: неизвестен )

Чем привлекает мужчину анальный секс? Испытывают ли он при этом более сильные ощущения?

Темы: секс

Вопрос № 1344 ( Автор: неизвестен )

Один известный доктор (не буду называть имени) в своей не менее известной книге предложил как средство контрацепции "ежедневный секс в течение 1-1,5 часов (время суммарное за сутки) при условии ежедневного семяизвержения у партнера". Прошу Вас, уважаемые доктора, оценить степень надежности такого метода.

Темы: секс

Вопрос № 1529 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Ефим Борисович! У меня проблема. Я замужем 6,5 лет, секс у нас бывает 5-6 раз в недделю (за исключением критических дней). Последние несколько недель во время секса я продолжаю испытывать оргазм, но при этом остается неудовлетворенность, нет ощущения комфорта и радости, как это было раньше. Стоит ли говорить об этом мужу, что нужно предпринять? Спасибо.

Темы: секс

Вопрос № 3256 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Андрей Анатольевич! Сидя нога на ногу и напрягая мышцы ног я могу легко достигать оргазма, это происходит буквально с детского сада, сейчас мне 23 года и оргазм в сексе был лишь однажды. Чем объяснить эту мою особенность - физиологией, или это обычное дело (я об этом никогда не слышала). Как "перенести" оргазм в секс. Марина

Темы: секс

Вопрос № 3716 ( Автор: неизвестен )

Я-девственница. Наконец с любимым человеком мы решили стать близкими.Всё было великолепно, возбуждение, желание, но он так и не смог лишить меня девственности, до конца войти в меня из-за того, как мне кажется, что у него оказался слишком большой (по объёму)член, а у меня там, как мне кажется, всё слишком узко. Скажите, может такое быть: сексуальная несовместимость мужчины и женщины в физиологическом смысле? Может ли оказаться, что он вообще не сможет в меня войти (из-за размеров)? Или это всё только глупые переживания? Это так важно для меня, ведь это был мой первый секс в жизни.

Темы: секс

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории