Консультация "Врач-вертеброневролог".

Вопрос № 36333

Автор вопроса: Olga_. 13.06.2014
Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 4,5 мес., во время тяжелых родов помимо гипоксического поражения головного мозга произошла еще травма шейного отдела позвоночника - ротационный подвывих CI с умеренным расхождением остистых отростков CI - CII. В стационаре ортопед сказала, что ничего делать не надо, все уже произошло, шину не надевали, доплерографию сосудов шеи таким маленьким не делают. Скажите, пожалуйста, что делать, подскажите хорошего саратовского остеопата, мануальщика.

Отвечает

Здравствуйте. Вполне понятно Ваше желание решить сложную проблему манипуляцией на шейном отделе позвоночника, но дело здесь обстоит несколько сложнее. В чём прав ортопед, повреждающее действие на ЦНС гипоксически-ишемического, а возможно, и травматического генеза уже произошло,что привело к определённым морфофункциональным изменениям. Вот они и должны являться объектом терапии. И Ваш лечащий врач на всё время наличия неврологической симптоматики, требующей коррекции должен быть детский невролог. Он определяет объём диагностических мероприятий-нейросонография,осмотр нейроофтальмолога, при необходимости ЯМРТ, ЭЭГ, лечебные мероприятия-ноотропные препараты, физиопроцедуры. Одним из муниципальных медицинских учреждений, работающих по системе ОМС(полису)является ГУЗ СО "Детский центр медицинской реабилитации", находящийся по адресу: 1ый Станционный проезд, д.6 Воздействие на шейный отдел позвоночника на данном этапе рекомендую ограничить ношением мягкого воротника Шанца.
Ответ добавлен: 14.06.2014
Похожие вопросы

Вопрос № 7995 ( Автор: неизвестен )

У сына в 17 лет была черепно-мозговая травма, перелом теменной кости с гематомой небольшого размера. Положена ли ему освобождение или отсрочка от армии, на сколько лет. Спасибо.

Темы: травма

Вопрос № 10775 ( Автор: неизвестен )

Проконсультируйте пожалуйста чем бытовая травма отличается от просто травмы? Почему при бытовой травме больничный начисляется начиная с 6 дня?

Темы: травма

Вопрос № 14312 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте. У меня была травма нижнего века на левом глазу. Осталса шрам. Можно ли это как нибудь исправить. Подскажите где это можно сделать и сколько это будет стоить. Зарание спасибо.

Темы: травма

Вопрос № 16078 ( Автор: неизвестен )

Как оплачивается травма по пути с работы / на работу? Укажите пожалуйсто на какой закон можно ссылатьца в этом случае

Темы: травма

Вопрос № 18980 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, уважаемая Маргарита Артуровна. 6.09.2005г. родилась дочка.С 7.09.2005г. врачи в роддоме забрали её под своё постоянное наблюдение т.к. обнаружилась родовая травма и малышку не давали прикладывать к груди, а кормили смесью из бутылочки. В результате у меня очень мало молока. Врачи в роддоме сказали сцеживаться каждые 3 часа, но количество молока не увеличивается(5 мл с одной груди). Другой врач посоветовал не мучиться и сцеживаться по мере набухания груди, нодело в том, что она у меня не набухает и я сцеживаюсь 2 раза в сутки. За один раз с обоих грудей набирается 18 мл. При всём при этом у меня наблюдаются непонятные скачки температуры(от 37,2 до 38,2 градусов) сопровождающиеся ознобом. Врач сказал, что возможно температура из-за лактации и посоветовала полностью прекратить её с помощью препарата Парлодел. Но я не уверена, что это правильное решение и хотела бы сохранить и увеличить количество молока. Прошу Вашего совета в сложившейся ситуации. С уважением, Ольга.

Темы: травма

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории