Консультация "Акушер-гинеколог".

Вопрос № 7948

Автор вопроса: неизвестен. 07.10.2003
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. На 30 беременности неделе врачи обнаружили фето-плацентарную недостаточность.И как сказали, вовремя, потому что у ребёнка пока нет гипоксии, единственное нарушение-отстаёт в весе. А сердце и всё остальное в порядке.В неделю 2 раза проверяют работу сердца, и т.д. Сказали, что если к 35 неделе не наберёт нужного веса, будут делать кесарево сечение, если начнёт набирать-оставят , пока время не придёт. Я почему то нашим врачам доверяю больше , чем здешним( я проживаю в США).Скажите, всё ли правильно идёт, и если они не дают повода для беспокойства, могу ли я и вправду быть спокойной. Добавлю, что по их подсчётам, сейчас уже 32 недели, ребёнок должен был быть 4 паунда, а он 3. насколько он отстал? Очень прошу, ответьте. Элла.

Отвечает

Ультразвуковая фотометрия -наиболее надежный и обязательный метод оценки роста и развития плода, позволяющий в каждый конкретный срок беременности точно определить соответствие размеров плода гестационному возрасту, а так же отклонение от их нормальных величин. Плацента изменяется по мере прогрессирования беременности, обеспечивая всё возрастающие потребности плода. Преждевременное появление изменений зрелости плаценты т.е. "старение" служит маркером хронического страданию плода. Один из диагностических методов, применяемых для оценки гемодинамики в системе мать - плацента -плод, является Допплерометрия. С учетом всех этих диагностических методов решается вопрос, взвешивая все "за" и "против" о досрочном родовспоможении.
Ответ добавлен: 17.10.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 1372 ( Автор: неизвестен )

Действительно ли физическая нагрузка полезнее вечером, так как при утренних занятиях спортом потом в течение дня сердце работает с перегрузкой? Благодарю за ответ.

Темы: сердце

Вопрос № 1615 ( Автор: неизвестен )

Отчего бывают темные круги под глазами - жалоб на почки, сердце нет. Спасибо.

Темы: сердце

Вопрос № 1736 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Павел Яковлевич. У меня высокий наследственный риск сердечно-сосудистых заболеваний - почти у всех предков различные нарушения, пороки, бабушка и дедушка умерли от инфаркта. Расскажите, пожалуйста, как мне укреплять свое сердце, но не перегружать его, как укреплять сосуды. Спасибо.

Темы: сердце

Вопрос № 4362 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте это снова Настя. Конечно я ожидала полного ответа, а получилось не в обиду сказано как гадалки говорят, тоесть ничего конкретного, но похожего на правду*) К врачу я своему сказала, она какая-то бешенная...просто она мне не нравится, а другова я выбрать к себе к сожалению немогу, она превязана к моей страховке. У неё нашлась так сказать отмазка первым делом проверила через "слушалку" (забыла как называется) сердце и сказала, что всё в норме. А вот с лехкими не всё в порядке, я день до этого простудилась, но у неё во всём виновато курение...(отмазка), интересно что бы она ответила, если бы я сказала что я не курю... К психологу я пойду, славо богу, что хоть спать нормально стала да и бок колоть перестал... Короче я так и не узнала что это было...не от самого доктара(бездарного), не от вас, но темне мение спасибо за попытку*))

Темы: сердце

Вопрос № 6387 ( Автор: неизвестен )

На 3-ей неделе беременности я сделала УЗИ с целью выявления беременности, но врач ничего не увидел, и в 4 недели я сделала контрольное УЗИ, беременность подтвердилась. В 13 недель было плановое УЗИ. Сейчас у меня срок 21 неделя. Врач сказала, что бы я сделала УЗИ в 22 недели, чтобы посмотреть почки и сердце ребенка. Я знаю, что в 32 недели проводится еще одно УЗИ. Получится, что у меня будет 5 УЗИ за беременность. Не опасно ли это? Может, стоит какое-нибудь пропустить?

Темы: сердце

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории