Консультация "Акушер-гинеколог".

Вопрос № 8122

Автор вопроса: неизвестен. 19.10.2003
Скажите пожалуйста, правда ли, что после медикаментозного аборта (мефигином) полость матки видоизменяется, так что врач-узист, не сталкивавшийся прежде с такого вида абортами, может принять подобное изменение за остатки плодного яйца? И если да, то как долго происходит восстановление до нормального состояния? Дело в том, что узисты ставят мне разные диагнозы: один говорит, что это остатки, я другой, что просто видоизменение полости или эндометрия. Я сейчас в Корее, здесь не делают подобных абортов. Поэтому нет возможности обратиться к специалисту. И как остатки проявляют себя? - В последнее время меня мучают частые позывы к мочеиспусканию, усиливающиеся после полового акта. Не знаю, что делать... Заранее благодарю.

Отвечает

После прерывания беременности медикаментозно, полость матки может быть расширена, т.к. гормональный фон беременности исчезает постепенно и восстанавливается через 4-5 недель, после очередных месячных. При наличии остатков плодного яйца, в течение указанных 4-5 недель кровянистые выделения не прерываются и могут быть различной интенсивности. Вы можете провести тест на беременность с утренней мочой - в случае остатков плодного яйца, он будет положительный. УЗ контроль необходимо провести после восстановления цикла (через 4-5 недель после медикаментозного аборта). Наличие учащенного мочеиспускания может быть симптомом присоединения инфекции, в этом случае необходим контроль мазков на ""флору", или это может быть причиной маточных сокращений в этом случае хорошо помогают спазмалитики (Но-шпа по 2 таб. через 3 часа)
Ответ добавлен: 14.11.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории