Консультация "Сексолог".

Вопрос № 8142

Автор вопроса: неизвестен. 21.10.2003
Здраствуте, Андрей Анатольевич! с мужем мы знакомы 3 года, 2 из них-живем вместе, так вот секс в первый год был по 3-4 раза за ночь, в прошлом году- каждый день, а сейчас- раз в неделю. раньше ему достаточно было увидеть уголок трусиков, чтобы возбудиться, а сейчас он может насмотреться порно в Инете и спокойно заснуть. может ли это быть связано с тем, что я беременна? просто не могу представить, как в возрасте 22 года можно почти потерять инерес к сексу.

Отвечает

Что Вас больше беспокоит в этом?! То что Ваши сексуальные потребности остались не удовлетворенные или то, что он просто фактически перестал Вас желать так часто, как прежде. Эта проблема многих пар; причем женщину чаще беспокоят сомнения, связанные с собственной привлекательностью (я ему разонравилась?!; у него есть другая? и т.п.). Если говорить о количественных показателях, то они зависит от возраста, типа половой конституции, характера межличностных отношений. И в среднем частота составляет 2-3 половых акта в неделю. с другой стороны половое влечение, его интенсивность не бывает постоянной. На фоне положительного эмоционального фона она может учащаться; нередко женщину начинает беспокоить вопрос о возможной внебрачной связи - раз реже стал желать, может быть у него другая. Чаще мужчина, изменяя жене, пытался загладить вину, повышает половую предприимчивость. В общем, это вопрос многогранный, и оптимальным решением будет ваш визит к сексологу вместе с мужем. Зачастую одна консу4льтация может прояснить те или иные сомнения.
Ответ добавлен: 06.11.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 702 ( Автор: неизвестен )

Чем привлекает мужчину анальный секс? Испытывают ли он при этом более сильные ощущения?

Темы: секс

Вопрос № 834 ( Автор: неизвестен )

Насколько вреден анальный секс для обоих партнеров. И вообще рекомендуется ли этот вид секса?

Темы: секс

Вопрос № 1344 ( Автор: неизвестен )

Один известный доктор (не буду называть имени) в своей не менее известной книге предложил как средство контрацепции "ежедневный секс в течение 1-1,5 часов (время суммарное за сутки) при условии ежедневного семяизвержения у партнера". Прошу Вас, уважаемые доктора, оценить степень надежности такого метода.

Темы: секс

Вопрос № 1529 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Ефим Борисович! У меня проблема. Я замужем 6,5 лет, секс у нас бывает 5-6 раз в недделю (за исключением критических дней). Последние несколько недель во время секса я продолжаю испытывать оргазм, но при этом остается неудовлетворенность, нет ощущения комфорта и радости, как это было раньше. Стоит ли говорить об этом мужу, что нужно предпринять? Спасибо.

Темы: секс

Вопрос № 3256 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Андрей Анатольевич! Сидя нога на ногу и напрягая мышцы ног я могу легко достигать оргазма, это происходит буквально с детского сада, сейчас мне 23 года и оргазм в сексе был лишь однажды. Чем объяснить эту мою особенность - физиологией, или это обычное дело (я об этом никогда не слышала). Как "перенести" оргазм в секс. Марина

Темы: секс

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории