Консультация "Иммунолог".

Вопрос № 8145

Автор вопроса: неизвестен. 21.10.2003
Уважаемая Лариса Николаевна, прошу вашей помощи. Моя дочь Екатерина 1982 года рождения с 15 лет страдала, как мы думали , от хронического тонзиллита. Небольшая температура 37,2-37,5 ,слабость, повышенная утомляемость(гланды действительно часто воспалялись) . К 2000 году к этому добавилась болезнь Рейно. В 2001 году мы сделали очень подробный анализ крови(вплоть до раковых маркеров), который показал повышенное содержание моноцитов в крови. Повторные подобные анализы сделали в 2003году в августе. Иммунная система находилась в состоянии войны. И вот 4 октября этого года Катя попала в больницу с диагнозом вирусный перикардит-миокардит. Врачи, с которыми мы консультировались, сказали, что Катя - больная не для поликлиники, и нужно обращаться к людям науки. Реактивов,чтобы определить, что это за вирус, в поликлиниках нет. 24 октября Катю выпишут из больницы. Сейчас она получает второй курс антибиотиков и курс вольтарена(курс ортофена она уже получила). Но температура не падает 37,5, хотя жидкость из перикарда ушла и уплотнения рассосались, поверхность перикарда еще шероховатая. Пожалуйста, помогите выяснить , какой вирус мучает моего ребенка. Ей только 21 год, и она устала болеть и так хочет быть здоровой. Посоветуйте, пожалуйста, где можно пройти обследование? Куда можно обратиться для лечения.С уважением.Елена. С уважением и надеждой Елена.

Отвечает

Лариса Николаевна в отпуске, повторите вопрос после 6 декабря.
Ответ добавлен: 14.11.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 363 ( Автор: неизвестен )

Мы хотим обследовать малыша у эндокринолога. Какие "испытания" нас ждут (анализы, т.п.)? Благодарим за ответ!

Темы: анализы

Вопрос № 700 ( Автор: неизвестен )

У меня постоянно обильные выделения. Анализы никаких бактерий не показывают. Может ли это являться нормой?

Темы: анализы

Вопрос № 1280 ( Автор: неизвестен )

У меня гипертрихоз,хотя я женского пола,врачи говорят,что все анализы в порядке.Рсскажите пожалуйста об этом заболевании.

Темы: анализы

Вопрос № 1646 ( Автор: неизвестен )

Сколько стоит прием гинеколога в вашем центре, а также анализы на ЗППП и подбор контрацептивов? Спасибо.

Темы: анализы

Вопрос № 2122 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 21 год. Никогда не была беремена. У меня проблема в том, что уже на протяжении года - перед месячными, где-то дня за три, пачкается белье (кровянные выделения), и давольно сильно, а потом начмнаются месячные с сильной болью. А в обычные дни - просто белые выделения. Ходила к врачу по месту жительства, сдавала анализы, сказали, что все отлично. Что мне делать? Я волнуюсь, так как не знаю какие могут быть последствия. Помогите пожалуйста!

Темы: анализы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории