Консультация "Сексолог".

Вопрос № 8357

Автор вопроса: неизвестен. 02.11.2003
Уважаемый Андрей Анатольевич, скажите, пожалуйста, с чем может быть связано отсутствие оргазма? Мне 27 лет и у меня с начала половой жизни было несколько половых партнеров, но ни с одним я не испытала полного удовлетворения, несмотря на то, что сам по себе секс доставлял и доставляет мне удовольствие. Однако в ситуации отсутствия полной разрядки я очень часто начинаю чувствовать злось, раздражение и испытываю общее ощущение неудовлетворенности. Причем мне часто удается достичь разрядки или чего-то подобного ей, когда я занимаюсь самоудовлетворением. Как так происходит? Связано ли это в большей степени с эмоциональными и психологическими причинами или нет?

Отвечает

Если Вы самостоятельно можете испытать оргазм, а с партнером нет ( при половом акте ), то причины могут быть следующие: 1. Невозможность полностью довериться половому партнеру, сверх контроль своего поведения в сексе, чрезмерная нацеленность на конечный результат, то есть проблема психологическая; 2. Высокое расположение клитора, при стимуляции которого Вы самостоятельно испытываете оргазм, а при половом акте клитор остается не контактным. Если это так, то рекомендуется во время полового акта женщине самой, либо мужчине дополнительно стимулировать эту область. Кстати это самая частая причина среди женщин обращения к сексологу. И первый и второй вариант корректируются и женщина учится испытывать оргазм при половом акте. Мы рекомендуем определенные секс терапевтические упражнения. Важно, чтобы партнер понимал Вашу проблему и помог в её решении. Обращайтесь и мы подберем необходимый для Вас курс секс терапии.
Ответ добавлен: 17.11.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 702 ( Автор: неизвестен )

Чем привлекает мужчину анальный секс? Испытывают ли он при этом более сильные ощущения?

Темы: секс

Вопрос № 834 ( Автор: неизвестен )

Насколько вреден анальный секс для обоих партнеров. И вообще рекомендуется ли этот вид секса?

Темы: секс

Вопрос № 1344 ( Автор: неизвестен )

Один известный доктор (не буду называть имени) в своей не менее известной книге предложил как средство контрацепции "ежедневный секс в течение 1-1,5 часов (время суммарное за сутки) при условии ежедневного семяизвержения у партнера". Прошу Вас, уважаемые доктора, оценить степень надежности такого метода.

Темы: секс

Вопрос № 1529 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Ефим Борисович! У меня проблема. Я замужем 6,5 лет, секс у нас бывает 5-6 раз в недделю (за исключением критических дней). Последние несколько недель во время секса я продолжаю испытывать оргазм, но при этом остается неудовлетворенность, нет ощущения комфорта и радости, как это было раньше. Стоит ли говорить об этом мужу, что нужно предпринять? Спасибо.

Темы: секс

Вопрос № 3256 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Андрей Анатольевич! Сидя нога на ногу и напрягая мышцы ног я могу легко достигать оргазма, это происходит буквально с детского сада, сейчас мне 23 года и оргазм в сексе был лишь однажды. Чем объяснить эту мою особенность - физиологией, или это обычное дело (я об этом никогда не слышала). Как "перенести" оргазм в секс. Марина

Темы: секс

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории