Консультация "Сексолог".

Вопрос № 8521

Автор вопроса: неизвестен. 14.11.2003
Здравствуйте, доктор! Мне 19 лет. Половой жизнью живу с лета этого года. Мой новый парень меня во всем удовлетворяет. Я возбуждаюсь от его прикосновений, поцелуев, даже когда думаю о нем - возбуждаюсь! Но проблема в том, что во время секса чувства возбуждения быстро пропадает, бывает я вообще ничего не ощущаю, иногда чувствуется боль, до оргазма тем более не доходило. Другими словами, секс не приносит мне полного удовлетворения. раньше я занималась мастурбацией, сейчас нет. Может это как-то связано с этим? Или во мне что-то не так? Заранее спасибо за ответ

Отвечает

Причины отсутствия оргазма во время секса различны, в частности: 1. отсутствие определенного опыта, т.е. должно пройти время, когда пара освоится, в сексе будет вести себя более свободно и доверительно. 2. Страх беременности, не всегда осознаваемый, если практикуется прерванный половой акт или без контрацептивов. 3. Технические погрешности в прелюдии либо в половом акте. 4. Фиксация на мастурбаторных ощущениях как более адекватных, нежелаемы при половом акте. Лучше, если Вы обратитесь на консультацию, и мы подберём адекватный алгоритм методик повышения органичности в сексе ( психология, секс терапия и др.). Приходите на прием, обсудим Ваши проблемы. Записаться на прием можно по тел. 52-45-71, 52-49-47 С уважением Боткин А.А.
Ответ добавлен: 19.11.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 702 ( Автор: неизвестен )

Чем привлекает мужчину анальный секс? Испытывают ли он при этом более сильные ощущения?

Темы: секс

Вопрос № 834 ( Автор: неизвестен )

Насколько вреден анальный секс для обоих партнеров. И вообще рекомендуется ли этот вид секса?

Темы: секс

Вопрос № 1344 ( Автор: неизвестен )

Один известный доктор (не буду называть имени) в своей не менее известной книге предложил как средство контрацепции "ежедневный секс в течение 1-1,5 часов (время суммарное за сутки) при условии ежедневного семяизвержения у партнера". Прошу Вас, уважаемые доктора, оценить степень надежности такого метода.

Темы: секс

Вопрос № 1529 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Ефим Борисович! У меня проблема. Я замужем 6,5 лет, секс у нас бывает 5-6 раз в недделю (за исключением критических дней). Последние несколько недель во время секса я продолжаю испытывать оргазм, но при этом остается неудовлетворенность, нет ощущения комфорта и радости, как это было раньше. Стоит ли говорить об этом мужу, что нужно предпринять? Спасибо.

Темы: секс

Вопрос № 3256 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Андрей Анатольевич! Сидя нога на ногу и напрягая мышцы ног я могу легко достигать оргазма, это происходит буквально с детского сада, сейчас мне 23 года и оргазм в сексе был лишь однажды. Чем объяснить эту мою особенность - физиологией, или это обычное дело (я об этом никогда не слышала). Как "перенести" оргазм в секс. Марина

Темы: секс

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории